Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: ТОРБА (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Здраствуйте, купил Ниссан Терано 2 2,7 ТДИ 2001 года , лампа горит - електроника двигателя. Поехал в Ниссан и за 30 евро сделал диагностику. Сказали - игла инжектоа 1го цилиндра. Заказал инжектор. Хочу поменять, но по правде сказать до этого ремонтировал токо мотоцикли. ВОПРОС- после замени одного инжектора надо прокачивать все , или токо его
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧАЙНИКУ! НЕ ОХОТА ПЛАТИТЬ ЗА ЗАМЕНУ ОДНОГО ИНЖЕКТОРА 300 ЕВРО .(ЦЕНА ВИСТАВЛЕНАЯ МНЕ НИССАНОМ) ФРАНЦИЯ
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: PR50 [Chita] (---.chita.net)
Дата:   давно

Слушай, Торба. Насчет инжектора: если речь идет о форсунках, то это обычнре дело для дизеля. Посоветую найти хорошего дизелиста, их немало. Не обязательно, что это будет тип в накрахмаленном фирменном халате. Погуляй еще по инету. В Иркутске есть хороший дизель-форум. Надо еще найти настоящие распылители для форсунок. Подделок немало.
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

ТОРБА вроде из франции пишет

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Нифига не понятно! Движок точно дизель TD27T Eti? Террано европеец что-ли или может движок все-таки другой? Что значит инжектор? Форсунка? Или распылитель? Заменить один распылитель на форсунке на может столько стоить ну никак, даже во Франции. Проясни для начала
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: ТОРБА (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Машина такая - Террано 2 2,7 ТДи Люкс VSKKVNR20U0447997 . 3 Двери, 2001 год. C интеркулером.
Я не силен в дизелях- 160 евро стоит сама форсунка БОШ 0432217306 ( то есть вся ета фигня в сборе которая закручивается в цилиндр к которой подводится топливо и есть ище 2 трубки обратки) В форсунке находится спираль которая отводит иглу назад ( по этому есть провод ни форсунке) эта спираль и накрылась.
Форсунку купил вчера. Ниссан за замену ( только работа) хотят 300 евро, 5 часов работы по 60 евро. Bosch Electrik хотят 150 ( для них 2,5 часа достаточно).
Я сам не знаю - может ее тупо выкрутить и закрутить новую?
Как прокачивать потом не знаю, на Опеле надо было просто все нацепить и позапускать пока не запустится.
На Террано не знаю, если так же - так я его сам поменяю
Че думаете?
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: Dima SM (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

отдай 150 евро и не парься, при смене форсунки легко можно пережать обратку и тогда заплатишь намного больше, разбирать и менять тоже не просто, так что лычше не начинать если не умеешь.
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: PR50 [Chita] (---.chita.net)
Дата:   давно

Да, интересно рассказываешь. Я на Н-Террано в 50м кузове (ТД-27 Eti) после покупки столкнулся с большим расходом и неровной работой движка. Покупка распылителей (внутренностей форсунки) обошлась в 4000 руб. Можно было найти и подешевле. Для замены нужно ещё 4 медных шайбочки (их называют пламеотсекателями или как-то так, диаметром примерно 6-7 мм, они одноразовые) и желательно 4 алюминевые шайбы (с дырочкой) под саму форсунку. Да, в принципе можно заменить и самому. Но(!!!), самое главное распылители надо настроить на одинаковое и нужное давление. Я не знаю откуда ты, но эту работу элементарно выполняют в любом приличном гараже, где есть дизельные машины. За все мастер может спросить ... ну может 75-100 баксов. И то это с последующим контролем за вашей машиной.
Удачи.
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: ТОРБА (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Я в Марселе .
Взял рандеву на завтра. Отдам 150 евро и не буду голову ламать, тем более и инструмента у меня приличного то нет.
А еще у меня счетчик километров електронный глючит, надо по нему стукнуть - показывает, а может и не показывать. Мигает токо. А бывает ночь постоит - и песня, пока не тряхнет. Пытался снять - буржуи каких-то зажимов напихали, сломал 2 и забил на ето дело. Не могли , гады , панель на винтах прикрутить.
В НИССАНе сказали - надо панель менять, умерла мол. Но на досуге все -таки попробую контакт посмотреть.
Спасибо за ответы.
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: Андрей 05 [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все.

To PR50
Ты писал "В Иркутске есть хороший дизель-форум." не подскажешь адрес? Заранее благодарю
 
 Re: Nissan Terrano 2 2.7 tdi инжектор
Автор: PR50 [Chita] (---.chita.net)
Дата:   давно

http://www.diesel.irk.ru/forum/
Но уже неделю он не работает.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024