Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: Denver_Ekb (83.149.52.---)
Дата:   давно

...иногда при интенсивном разгоне "автомат" не переключается с 1-ой на 2-ю передачу (вроде бы всегда это происходит "на холодную"). Движок ревёт, а машина так и едет на 1-ой, пока не остановишься полностью и не начнёшь движение с плавного разгона, тогда всё Ок! Но через некоторое время (через 2-3 дня) всё повторяется. Жижа в норме (цвет, запах, уровень), но я её не менял со дня покупки и фильтр не промывал
Пожалуйста не нужно глупых советов типа: "Ну и езди потихоньку..." или "АКПП прогревать надо...", т.к. у исправных машин всё работает нормально при аналогичных режимах эксплуатации.
Посоветуйте что делать (может кто сталкивался с аналогичной проблемой и вылечил...)?
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: _viskey_  (212.14.198.---)
Дата:   давно

здарова

Ты не один такой. Сталкивался с такимже гемором года три назад, только у меня не теранчик был, а CARAVAN / TD-27 тоже на автомате.
Т.К движок на Terrano такойже и коробка думаю аналогичная , то
проблема такаяже как и у меня была, только у меня 3-Я передача не включалась, думал что на штук 20-25 попал с этим автоматом- ошибался весь гемор вышел мне в 2000 штуки!!!

Короче расклад такой:

под капот залесь и найди там маленьй датчик похожий на таблетку, (его так и называют таблетка) он прикручивается двумя болтами, от него идут проводки и ФИШКА.
Выкидываешь и покупаешь новый или б/у, я на разборке за 2000-ку взял. Вот все дело в нем 99%.

Но перед тем как снимать запомни как он был прикручен, потомучто там пазы точнее два паза есть они для регулировки служат, можешь поставить чтобы раньше включались передачи , можешь сделать чтобы позже, но я советую оставить все как и было.


P.S.

Поменял таблетку - проездил еще 180000км без проблем с коробкой, но DEXTRON менял через кажные 25000 и фильтрик промывал обязательно а то толку не какого.

АВТОМАТЫ на nissanнах RULES!!!
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: Denver_Ekb (83.149.52.---)
Дата:   давно

2 _viskey_

Спасибо дружище, ты развеял мои сомнения. Буду искать эту фитюльку.
Интересно, а новая она дорого стоит?
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Новая около 200 убиенных енотов , не заморачивайся , поищи на разборках. Говорят , что умирает сей девайс часто от помывки мотора.
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: _viskey_  (212.14.198.---)
Дата:   давно

Ты только сначала к спецам зганяй, пусть они проверят че к чему, а то вдруг на самом деле причина совсем в другом, получиться что зря купил.
Хотя скорее всего это таблетка, но лучьше перестраховаться!!!!!!!!!!
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: Lapula (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

Может и мне подскажете ? Терранчик 1993 года, вчера закапало таким фиолетовым, заехали на ТО сказали что с коробки передач. Что может быть ? Вроде ничего особенного не случалось ехали себе ехали, муж вышел мин на 20 я осталась в машине движек включен, холодно приходит и видим что потекли. А сегодня машина перестала переключать скорости + пробуксовывает сильно. Сцепление не срабатывает.
Я в машинах сама никак ..., муж завтра погонит на ТО. Что то как то боязно если придется всю коробку менять :-(.
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: Lapula (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

ТО есть розовое капает..., А на ТО какие-то @!#$и попались.. (((
 
 Re: Проблема! На Nissan Terrano (21 кузов) АКПП глючит...
Автор: goga2 (81.2.49.---)
Дата:   давно

аналогично глючит и мой теранчик,только замена этой "таблетки"не помогла.Может датчик оборотов накрылся?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024