"Тино" для жены - Nissan Tino

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 "Тино" для жены - Nissan Tino
Автор: Sergey(Kemerovo) (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Был с супругой в субботу на рынке.
Ей понравился Ниссан-Тино.
Отзывы почитал, но так и не понял, хороший авто или так себе.
Хотелось бы узнать побольше об автомобиле.
Прошу высказывания в студию!
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: Shaggy [Nsk] (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

А не великоват ли? Он внутри все-таки немаленький, опять таки - шумноват, ибо монообъемник и двигун с цепью... Хотя остальное "женское" типа Витца или Куба еще шумнее :) В принципе вполне достойный аппарат по всем отзывам, включая те, которые владельцы Тино лично мне высказывали.
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: Maks VJ (80.83.239.---)
Дата:   давно

Пересел после седана, правда месяц еще даже не прошел. Машина у нас с подругой на двоих. Так ей реально очень нравится. Высокая посадка, как в атобусе - первый плюс. Сравнительно небольшой радиус поворота - второй плюс. Много всяких ящиков - третий, хотя я пока не сильно оценил. Переднее сиденье объединенное, что-то типа диванчика - тоже вроде плюс. Мне кажется достаточный дорожный просвет, хотя может это самообман :), но реально еще не успел ни за одну кочку зацепиться.
Минусы, опять же субъективно. Сейчас наступают морозы, у нас по ночам до - 26-30 доходит, так кажется печка не очень справляется. Хотя, когда было - 10, в салоне было жарко. После ночи, автомат некоторое время ведет себя вяло. Как то с усилием переключает на следующию передачу (у меня кстати автомат, а не вариатор). Я еще понимаю, когда он прогревается, поэтому километр проезжаю практически не газуя, но дальше то все должно быть нормально. Значительно позже начинает ехать нормально.
Остальное в процессе эксплуатации.
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: Сафронов Сергей (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

очень просторный и широкий салон
удобная посадка
после тоёт ощущается некоторая жёсткость подвески
но к этому привык быстро
зато нет кренов в поворотах что очень нравится
проходимость на уровне
днище ровное,свесы небольшие,относительно короткая база
шум от двигателя не ощущаю,ни в качестве водителя
ни в качестве пешехода,когда проезжает рядом
двигатель 1.8 прекрасно тянет
женщине должно понравиться как снаружи,так и особенно внутри
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

А Тойоте ОРА ездить проще :)
Легче гидроусилитель работает, машинка подинамичнее, места на задних больше.
Вообщем поездил на обоих и пересадил жену на Тойоту - все таки резвее аппарат на мой взгляд более безопасный для женской манеры вождения (подумать-подумать :)), а потом сделать)

Ниссан нормальный аппарат. Неприхотливый , простой.
Печки , кондеры все работает на ура. На трассе катаюсь в рубашке.
Жесткость подвески мне лично нравится - не проседает задница под нагрузкой , как Ардео или Опа. Были бы дороги приличнее, так и жесткости заметно не было бы :)
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Я у себя по просьбе жены поставил датчик парковки и наружную антенку-габарит спереди слева.Иначе парковаться задним ходом неудобно,а габарит помогает при движении в плотном потоке.А в целом жена просто в восторге-в седаны и универсалы даже не хочет садиться.
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: sasa7  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

хорошая машинка. пригонял в тюмень с новосиба, за 1300км понравилась субъективно. один минус- парусит на скорости свыше 150-160, а так прикольная, подсветка панели приборов супер. Двушка тянет хорошо, цепь - это гуд. очень удобная машинка, ща девочка ездит и ей очень нравица.
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

на двушке вариатор кстати
 
 Re: "Тино" для жены
Автор: девушка на тинке (212.176.17.---)
Дата:   давно

Отвечу от лица девушки. Я просто в восторге, мне очень нравится. Долго выбирали машину и Тино ну никак не входила в наши просмотры машин. Чисто случайно на рынке увидели, и когда я села в салон, то я просто не захотела больше выходить из нее. Такой уютной машины внутри я еще не видела, я думаю потдвердят все жены тиноводов. Просто влюбилась в машину. Сейчас я просто не понимаю как люди ездят в седанах полулежа.
Да может быть она большевата для девушки, но для семьи самое то, особенно если есть дети (встроенное заднее сиденье для ребенка, куча ящичков, сетка сзади для игрушек, большой багажник, коляска влазит, велик), на дальние растояния очень удобна, комфортна. Ну и для любви со второй половиной (опробовали уже) очень даже классно, когда все сидения сдвигаешь, места много и потолок высоко :-)))), щас обсмеют меня :-))), а что... очень даже реально.
Так что покупайте и наслаждайтесь машинкой.
Кстати насчет зимы, у нас в машине очень тепло зимой (до -25), правда у нас машина с севера японии, может это влияет.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Tino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024