NissanExpert - вырос расход топлива

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: Ivan123123 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Люди, подскажите. Может кто сталкивался. У меня в середине сентября вырос расход топлива с 8 литров до 11. Машина 2000 года. Двигатель qg18. Хочу конечно на диагностику съездить, но говорят кто там был, что причин для роста расхода - масса. Поэтому хочу узнать - какая самамя распространенная причина?
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Главная причина-грязь.У меня после чистки форсунок самостоятельно:раньше за неделю 45 литров-теперь около 32.Расстояния и стиль езды одинаковый.Ниссан Тино ,двиг QG18DE,2001г.Процедуру отфотал,могу скинуть на мыло,с просьбой воткнуть потом на форум.
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: Ivan123123 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет. Пиши на мыло процедуру... Может попытаюсь.
А что просишь на форум воткнуть?
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

И мне процедурку плиз, если не сложно!

Andrey_mai@mail.ru
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: тиновод [екатеринбург] (---.002.ru)
Дата:   давно

Да нет ничего сложного.На QG18DE снимаешь рампу с форсунками,откручиваешь то что мешает.Покупаешь перед этим баллон Аэрозольный очиститель карбюраторов(лучьше Питерский ВЭЛВ - на него с натягом надеваешь белый вакуумный шланг,его лучьше закрепить какой - нибудь проволочкой(от классики жигулей в самый раз)Я использовал разъем 10-чной форсунки,только бокорезами отгрыз все лишнее,надеваеться на любые форсунки.Затем собираешь постую электросхему:+ аккумулятора(12,6в)-лампа 10-21-вт-12в.-форсунка- - аккумулятора.Плюс закрепляешь постоянно,а минусом нужно будет касаться,чтобу форсунка открывалась.На форсунку одеваеться другой конец шланга(не бойтесь- он дико растягиваеться)Затем в какую-нибудь емкость направляеться форсунка, нажимаеться на головку баллона-создаеться давление в шланге- чирк по минусу и офигеваешь-ФОРСУНКА НЕ РАСПЫЛЯЕТ,А СЕРЕТ ПО ЧЕРНОМУ.Процедуру повторять пока форсунка не будет пшикать(т.е. распылять жидкость в виде тумана).После промывки всех форсунок их резиновые колечки нужно смазать (я мазал литолом)но без фанатизма,и вставить сначала в рампу,а затем рампу с форсунками на место.Все собрать,проверить на утечку бензина-запустив двигатель ,купить пива,водки,коньяку и т.п. и выпить за мое здоровье(Шутка)

Удачи в жизни и на дорогах
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: Ниссановед1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

О...енный конечно тут тиновод, но думаю надо готовить деньги на РАСХОДОМЕР воздуха
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: тиновод [екатеринбург] (---.002.ru)
Дата:   давно

То Ниссановед1:А я не кого и не уговариваю.Пишу то что сделал сам.Поможет кому-буду рад,а бабло потратить -большого ума не надо.

Удачи в жизни и на дорогах
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: i123123 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо тиновод. Мне специалист выполнил данную процедуру... Конечно форсунки не были очень загрязнены. Но первые две секунды были струйки, а потом уже распыление... То есть четыре форсунки почистили, двигатель зашептал... Потом почистили еще некоторую трубу (в машинах мало что понимаю, извините за выражение) от воздушника... Отключили на минуту акумулятор для сброски некоторой инфы... И всё... А теперь на панели горит желтая лампочка неполадки двигателя... Что делать? Мне сказали что через некоторое время датчик покидает инфу, процессор обработает и лампочка погаснет.. Так ли это? У кого-нибудь было такое? Вдруг все намного серьезнее чем грязь в форсунках?
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: i123123 (213.228.124.---)
Дата:   давно

Люди, ну у кого-нибудь была такая ситуация, подскажите, что это?
 
 Re: NissanExpert - вырос расход топлива
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

ну минуту отключать бесмысленно
официальное руководство утверждает - 24 часа )
уж лучше через диагностический разъем сбросить код ошибки
а вообще похоже после того как тебе чистили трубу от воздушника (там MAF вообще-то) этот самый МАФ и прикончили ((
маф это датчик расхода воздуха - недешевая штука в обчем-то
имхо просто развод - датчик покидает, лампочка потухнет, ага сейчас...
как самодиагностику делать знаешь?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024