OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Аренда около 1000 у.е. в месяц. К сожалению, с подобного рода бизнесом никогда не сталкивался. Теоретически должно быть прибыльно: продажа готовых блюд, алкоголя, сигарет минимум с 50% наценкой. Но и затраты: аренда, обслуживающий персонал, думаю, человека 4 (повар, 2 официантки, разносчик по поезду). Также аренда холодильника, печки, посуда и проч.
Уважаемые форумчане! Если есть какая-либо информация по данному виду бизнеса, сообщите, пожалуйста, а то нахожусь в тяжких раздумьях.
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

нужен спец, иначе можно попасть, много чего зависит от направления, в одних поездах ресторан вааще пустой постоянно, в других кормежка в стоимости билета, короче дело прибыльное если тему знать , а если нет то.......... ИМХО

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Да, спец нужен, это точно. Где бы его взять? В интернете порылся- только обрывочные данные. Например, пишут, что в поездах, следующих на юг (Краснодарский край и т.д) доходность вагонов-ресторанов низкая(кто бы мог подумать...), т.к. народ все на станциях покупает.Хотя, когда я в этом году на море ехал на фирменном поезде, народ в вагоне-ресторане был. А я чуть не офигел от счета за обед в купе - 1000 р...
Также пишут, что самая высокая доходность на маршрутах с длительными перегонами. Короче, тема очень специфическая, это факт
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

ИМХО.
В вагоне-ресторане в основном не едят а пьют и деньги делаются именно на этом. Наценка на алкоголь - 200-300%.
Аренда 1000 у.е., з/п работников и т.п. - 1000 - 1200 у.е.
Вот и прикинь сколько надо водки продать для то чтобы окупить 2200 у.е. Средняя цена 0,5 водки - 500 руб. Т.е. 200 бутылок продал - отбился.
Вагон делает, предположим, 7-10 поездок в месяц, т.е. 20-30 бутылок.
А это вполне реально.
Мне кажется что очень уж дешево аренда стоит.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Ты представляешь, Шарапов, сколько через вагон-ресторан можно пропустить неучтённого товара? Это же Клондайк! Эльдорадо! (С) Жеглов

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

а обслуживание вагона? типа если колёсная пара полетит, кто платить будет?

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: Митос 212-й! (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

2 Midas
Подробно по аренде и направлению буду разговаривать завтра. Для ходового направления, наверное, аренда действительно небольшая. А для не очень ходового - не знаю. Если уже отбиваться только на водке - дельце-шоколад:)

2 Slap
:))) - не в бровь, а в глаз! Классика...

2 Гордон Шамуэй
Вопрос, конечно, интересный... Буду спрашивать
 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Думаю, что время когда в вагоне-ресторане делали деньги в основном на продаже спиртного, прошло.
Я не раз ездил Волгоград-Москва и с удовольствием кушал в вагон-ресторане.
Качество хорошее, уровень обслуживания тоже в норме.
Да и аренда я бы сказал маленькая.
Прошло время купи-продай.
Пришло время сферы услуг и производства.
Я бы с удовольствием этим делом занялся.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: OFF: Предложили взять в аренду вагон-ресторан в поезде. Стоит ли связываться?
Автор: MORE68 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не забудь что уголёк ты сам будешь покупать для отопления своего вагона.....водичкой тебя заправят на станции тож..по рыночным ценам а стояночка 20 минут , а вагончиков многа.....а экипировшики вагонов арендаторов любят!!! А колодочки тормозные на вагончике быстро изнашиваются. Вобщем грамотно надо договор заключать между дирекцией по обслуживанию пассажиров ( ДОП) и арендатором ,там таааакие ухари сидят!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024