Сравнение OPA vs VISTA ARDEO - Toyota Vista

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сравнение OPA vs VISTA ARDEO - Toyota Vista
Автор: RomanLL (---.nsk.su)
Дата:   давно

вот посмотрел каталоги сравнил. вроде как машинки похожие. Отличаюся габаритами Виста на 40см длинне ,хотя салон только 7см больше в длину. комплектация тоже похожая. Интересует отличия по комплектации не описанные в каталоге, как то :
-наличие прерывистого и регулируемого по скорости режи дворников
-авто климата
-электро зеркала, подогрев их
ну и так далее

вроде опа классом ниже, вот хочеться узнать в чем это выражается
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: ed211 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

OPA не плохая тачила, но у нее скромный багажник и передние стойки геморойно менять. Да и дело вкуса, некоторым не нравится рубленый зад опы, мне как-то Ardeo симпатичнее показалась. Но это дело вкуса. Сходи на рынок и определись по месту.
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Я вот тоже думал, что Опа против Висты - шушлайка. А сейчас вот пригляделся в каталоге - действительно, общего у них не много, а очень много :-)
А то что классом ниже, так это 40 см сказываются - вопреки расхожему мнению, класс это не есть крутизна, класс - это размеры.
Я бы висту взял - гораздо более вместительная (те же 40 см!) и солидная машина.
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

по Ардео:
задние сиденья регулируются по салазкам, поэтому сзади места - умотаться!
зеркала эл., без подогрева, автосвет, режим дворников регулируемый,
шкала приборов эл. ....
Что еще интересует?
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: aimed (80.253.229.---)
Дата:   давно

2 exa - все то же самое на Опе
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Между прочим, Опа сделана на базе Висты...
Просто она компактней Ардео.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

to aimed:
фото по Ардео (сравни салон) -
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=6679&page=2
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: RomanLL (---.nsk.su)
Дата:   давно

интересует машина после Висты SV40. Не могу определиться на что пересесть. Универсал по большому счету не нужен , но не вижу альтернатив других. Нужна машина не хуже Висты , 2000-2001 год
переднеприводная с не большим расходоми достаточно резвая. Вот в Висте SV40 меня все устраивает(были бы они 2001 года поменял не думая), а седан теперешний виста какой то убогий ИМХО, стал смотреть на Ардео да на ОПУ (чуть дешевле). Был вариант Цифиры, но он теперь как то на Волгу похож. Хонды вроде менее комфортны, я не гощик в повороты на 120 не захожу. В общем голову уже сломал. Бюджет около 13000 в Новосибе.
 
 Мои 5 копеек (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

RomanLL написал(а):
>
> Отличаюся габаритами Виста на 40см длинне ,хотя салон только
> 7см больше в длину. комплектация тоже похожая.
Вот именно.
Вся длина ушла в багажник.
Вроде бы большая машина, красивая, комфортная и т.д., однако я (188 см, 120 кг) не смог комфортно в ней сидеть за водительским местом (за 2 недели намотал 1200 км) - не хватает регулировки сиденья водительского. Очень сильно похоже (по посадке, по длине для ног, как они упираются) на Короллу 94 года.

Смотрел как устроена прежняя Виста - там умнее, там и для двигателя место оставлено.
А в SV50 водитель подвинут вперёд (непонятно зачем), при этом и ему тесно, и мотор в стеснённых условиях.
Как следствие - по дебильному загнутый впускной коллектор, теперь свечи менять замучаешься.

Ну плюс мотор D-4, тот ещё подарочек: от серы впуск мыть регулярно (со всем этими перепускными клапанами), ТНВД дорого стоит (относительно), бензин нужен хороший.

> -наличие прерывистого и регулируемого по скорости режи
> дворников
Есть.

> -авто климата
На той, что я катался не было.
Ручками выставляешь (поворачиваешь) движочек и есть отдельная кнопка включения кондиционера.

В моём понимании климат - это когда на экране температуру задал и всё. А машина сам или печку включает (зимой), или кондиционер (летом).
Я такую штуку видел в Диаманте.

Хотя может я чего не понимаю.

> -электро зеркала, подогрев их
Зеркала электрические, складываются, но подогрева не было.

> вроде опа классом ниже, вот хочеться узнать в чем это
> выражается

Не фига она внешне не ниже классом, всё то же самое - и руль, и панели, и моторы....

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Сравнение OPA vs VISTA ARDEO
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

интересный вопрос...

обе машины отличные! виста все таки комфортней по ходу и ощущениям плавней, мягче внутри чувствуешь себя как на перине...

но Опа тоже не лыком шита. во первых дизайн салона явно превосходит ардео, формфактор минивена все же классом выше ардео: машина смотрится серьезней (хотя бы модель просто новее).

ощущения от Опы также на высоте! она чуть жесче по ходу, но кому то в этом будет только плюс.
двигателя у обоих одинаковые.. тут нет смысла сравнивать.
Как я понимаю Д4 никто не рассматривает как обычно.. потому 1ZZ слабоват для обоих, хотя и перемещает машины без явного ощущения дифицита мощности, который легко проявляется на загзагах нагрузки.

Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024