Проблема с запуском PREMACY

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Проблема с запуском PREMACY
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня легкая форма истерии. Машину брал с аукциона, пробег 75000, оценка 4В. Из ожидаемых(неоговоренных) минусов только летняя резина.
Машину забирал вечером 20 декабря со стоянки фирмы в -25 (она там стояла сутки), завелась со 2-ой попытки(думал будет хуже т.к. уже 2,5 года являюсь владельцем Демио и знаю трабл мазд с холодным пуском), заправил полный бак бензина и угнал на стоянку возле дома. Утром 21-ого (-27) завел с1-ой попытки 3-4 сек и поехал на установку сигнализации, вечером забрал и опять на стоянку, теперь уже с автопрогревом через 3 часа. Утром прихожу и сажусь в прогретую машину. Красота. Поменял резину. Ваще красота!
26-ого числа приехал на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ диагностику для получения гарантии на а/м. Проверили все жидкости, датчики, форсунки, свечи, давление топлива, угол опережения зажигания, компрессию и т.д. Рекомендации: менять масло в двигателе+фильтр, воздушный фильтр, свечи( нужны двухконтактные). Поменял все у них и написали мне гарантию на двигатель и АКПП 3 месяца. Круто блин(цивилизация).
Весь следующий день ездил по работе, ставлю машину в 11 вечера, а утром- ноль, не заводится. Бред- на улице -25 -27. За 10 минут посадил аккумулятор, подцепили пусковое и тепловентилятор на впускной коллектор на полчаса. Прочихалась---завелась. Затем двое суток без проблем: днем Иркутск-Ангарск-Иркутск, ночью прогрев через 2часа.
30-ого декабря уезжаем семьей к теще в Солнечную Бурятию до 3-его числа. Там все эти дни машина стояла во дворе и заводилась сама через 2 часа( на морозе -28 -35). Обратно приехали ночью, поставил машину в 3 часа ночи и пошел спать. Утром в 10 часов завести не смог(сигналка почему-то не заводила машину ночью), стартер крутит, редкие вспышки и заливает свечи. Уехал на работу с шефом, а вечером все повторилось(крутит... вспышки... заливает). Посадил АКБ, подцепили пусковое устройство, свечи меняли(прокаливали) раз 10 и, о чудо, очередная смена залитых свечей на прокаленные и она завелась с полсекунды. Погонял по городу с часок, дабы хорошо прогреть и опять на стоянку. Далее два дня счастья и......ОПЯТЬ.
8-ого числа поставил машину в 8 вечера, она прогрелась в 10, в 12, в 2, и все. Соответственно в 8 утра я ее не завел и опять на работу с шефом. Вечер-повторение того что уже было, только без результата. Утром на эвакуатор и в сервис. По телефону за реанимацию и поиск неисправности запросили 1600 рублей, когда напомнил про гарантию ценник упал до трехсот.
Привез, постояла 10минут в тепле, пробуют заводить-хлопок из воздушного фильтра. На вопрос почему?-ответ перекачали бензин. В течении пяти часов АКБ висел на зарядке, свечи очищали и меняли, проверили ремень ГРМ(не провернуло ли---нет).Оставили в покое на час с вывернутыми свечами и снятой клапанной крышкой, собрали и...ЗАВЕЛИ с полсекунды, как летом. Сказал спасибо и уехал. Машина прет как никогда(как будто не135 лс, а 200). Доехал до дома, поставил на PARKING и офигел: Холостые обороты плавают от 200 до 1000,машину колбасит. С момента получения машины до последнего замерзания хх обороты были 625 по сканеру(700 по тахометру) и не плавали. Вернулся обратно: вывернули свечи-черный нагар, все разъемы и датчики в порядке, кроме(О, ГОРЕ!!!) ДМРВ((((.
Друзья хэлп плиз, что делать, как быть?
Буду благодарен всем ответившим!

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

вот и нах тебе понадобилась эта гарантия...........

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

а если серьезно .. езжай в сервис покруче и пущай они тебе скажут или хотяб намекнут из-за чего мог накрыться датчик....дальше крути своих сервисменов ... пока по-хорошему пусть делают как было....то есть исправно.....
мое предположение, датчик накрылся из-за корявых рук сервисменов подключавших сканер.........
я на прошлой машине (ниссан блюберд) ездил так же в сервис на диагностику .. тож подключали сканер.. итог сгоревший регулятор холостого хода и как следствие коротыш в компьютер....удачи тебе в решении своего вопроса.....она тебе понадобиться......

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: Strogan [Самара] (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Брат по несчастью:( моя пришла с уже дохлым MAF. Моя история в ветке " Проблемы с движкой" здесь и на сайте www.premacy.ru.

Я с этим датчиком чего только не делал, бесполезно, он не ремонтируется, "высокие технологии" блин.
Стоит новый от 1200 $ до 380$ + доставка. Себе еще не заказал, ищу контрактный (можно взять за ~100 $), езжу пока так, хотя стремно, да и расход как у Хаммера, не успеваю заливать. Читай на премаси.ру, да и зарегистрироваться не помешало бы :).

Удачи!

------------------------------------------------------------
Mazda Premacy - 5 passenger G package Black
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 Strogan [Самара]
У меня расход был 10,5-12,5 в городе и 7,5-8,5 на трассе, а сколько она ест с убитым датчиком? Кстати, регистрация у меня на премаси.ру уже есть))

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: Strogan [Самара] (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

ТОгда пошли туда:) С дохлым дмрв она лопает от 16 до 20ти, причем больше на холостых и при активном дросселировании. А твой расход это норма для премаси.

------------------------------------------------------------
Mazda Premacy - 5 passenger G package Black
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сегодня накатал 210 км(моя дневная норма), сжег 2/3 бака. Завтра скатаю остатки, заправлю, узнаю точный расход и... снова буду ездить на Демио( он же Фестива).
Вопрос остается: отчего проблема с запуском и кто убил MAF( я или сервис и если они, то как это доказать)?

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: Strogan [Самара] (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Незнаю, насчет кто убил ответа ты наверно не найдешь. Сложная штуковина этот датчик. Диагностикой и заменой жижи они его убить не могли, Свечи не родные - теоретически возможно но все равно должна быть неисправность зажигания (неожиданная незаводимость).
Может мои домыслы и не верны, но я думаю ДМРВ у тебя вылетел при хлопке - ""Привез, постояла 10минут в тепле, пробуют заводить-хлопок из воздушного фильтра. На вопрос почему?-ответ перекачали бензин"".
В форуме прочитал, что в диффузоре датчика (маленькая труба внутри) должна быть пластина, ее скорее всего вышибло резким перепадом давления в сторону возд фильтра. Как выглядит пластина не знаю, у мя ее не было с япии.
Причиной может быть банальное "перекачали бензин", однако хлопки говорят о сбитой системе газораспределения (одного зуба хватит для хлопка).

------------------------------------------------------------
Mazda Premacy - 5 passenger G package Black
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: diz234(Irkutsk)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

С убитым датчиком расход вышел 14,5л/100км. Радует(готовился к худшему).
Искал на разборках, в магазинах, фирмах по поставкам контрактных запчастей- результат нулевой. Оригинал на заказ- от19200руб до21500руб(ОХ@ЕТЬ).
Сегодня наткнулся на объявление в газете о ремонте ДМРВ!!!! В понедельник позвоню, хотя и не верится, что его реально восстановить. Будет результат- отпишусь.

-----------------------------------
Ford Festiva Miniwagon 1996 1.5л GL-X
-----------------------------------
Mazda Premacy 1999 7seats SPORT-PG
 
 Re: Проблема с запуском PREMACY
Автор: Strogan [Самара] (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Сегодня поставил себе рабочий ДМРВ (с тонкой пластинкой в нутри диффузора, закреплена с одной стороны). Машину как будто подменили:) Прет, блин!!! Я уже и не думал что буду нормально ездить, датчик то был убит еще в Япии, ждал еще каких нибудь подвохов. Тьфу-Тьфу-Тьфу, вроде все ок. А насчет восстановления пластины я думаю это врядли, она вроде имеет платиновое напыление.

Датчик заказывай через http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=orderdiv шли всем подряд, контрактники предлагают от 4100 до 4500.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024