Как почистить инжектор на PULSAR ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: Slava-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Владею NISSAN Pulsar 2000 г.в. (двиг GA15 - 1,5л)
За последние 2 месяца расход бензина 92 увеличился с 9 до 12 л.
Поменял свечи, лямду - без изменений.

Мой диагност приедет недели через 2, а за это время хочу попытаться почистить инжектор (т.к. автомобиль в России 1 год, думаю, лишним это не будет). Самостоятельно это никогда не делал, но отвёртку в руках держать умею
Вопрос :
Можно ли самостоятельно почистить форсунки (на сервисе стоит 1,5-2 тыс.руб.), и если можно, посоветуйте, как ?
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: lendik  (---.47.sinor.ru)
Дата:   давно

я на санках b14 га15де чистил недавно сам, как описывалось не раз- снимаешь топливную рейку, покупаешь балон очистителя шланг чтоб соединить эти штуки между собой (каждую в отдельности форсунку не почистить - так как там не как у тоет одна дырка для топлива на конце, там подается через 3 кажется окошечка в боку форсунки), купить разъем, надеть его и подавать напругу (я 6в подводил) на 0.5-1-2 сек. Кстати купил колечки уплотнительные - а старые как новые - зря потратился. а вобще могут говорят понадобится.
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

добавлю:
- источник питания - батарейка 4,5 В
- балон карб клинера, трубка вакуумная с 21093(которая от трамблера к карбу у них идет), вход топливной рампы
- вместо разъема можно пользовать зачищеные проводки, на полярность пофиг там
- гадские саморезиуи под крестовую отвертку лучше крестовой отверткой не трогать
- когда рампу снимаешь, видно будет сока@!#$а в коллекторе, не стоит сразу его заливать остатками карбклинера, сначала надо вывернуть свечи.
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: Slava-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Как считаете, такой вид очистки будет не хуже, чем в сервисе (при помощи "ЛАВРа" и ультразвука) ???
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: Puls (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ультразвуком можно почистить только фарсунки- Это самый класный вариант. но Есть еще топливная система ! Почистил фарсунки .подключил топливку и шлак который в топливной системе опять @!#$ их! Вывод- чистить надо в компликсе! И БЕНЗИН НАДО ЛИТЬ 96 и будет расход как у меня 6.5 л в ГОРОДЕ
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: Куш  (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Только не вздумай лить всякую хрень в бензобак, которая типа для чистки, еще хуже сделаешь. Делай или как описано выше или в сервисе. Удачи!
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: lendik  (213.228.74.---)
Дата:   давно

то Puls: конечно по уму надо и бензобак промыть и сетку на насосе, если уж в комплексе, тока вот шлак вобщето фильтр топливный должен фильтровать. а про 6.5 - нереально.
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

"про 6.5 - нереально" - это фантастика сынок (с)
если конечно в городе не 5 автомобилей на 7 ули и 2 светофора
 
 Re: Как почистить инжектор на PULSAR ???
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Мой личный опят. Промывал инжектор химией в сервисе 2 раза. Процедура занимает 30 мин максимум, стоит 650 рублей. Машинка бегает резво после этого. Первый раз промывал по тому что ЗАЛИВАЛ АИ-96, после этого заливаю АИ-92 и никаких проблем. Расход 6,5 это за городам, по трассе, на 5 передаче. В городе где-то 8 получается. И не надо ничего там делать своими руками. У меня такой же движок, машина на год старше. Форсунки не промывал, дорого и смысла не вижу. И не вижу смысла в промывании бака и и всего топливного тракта. На это есть топливный фильтр. Удачи! И не делай лишнего!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024