И всё-таки какого размера колонки на Premacy

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Уже этот вопрос обозначил ранее...ответа не получил... Кто-нибудь менял штатные колонки? Какого размера родные? Кто говорит 5" на 7", кто 6" на 9".
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Черный Примус, да шут его знает, я для себя как-то смысл не вижу, меня звук и так устраивает!!! Думаю, что и большинство также, вот никто точного ответа дать и не может!!!
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: Аноним (---.bacup.ru)
Дата:   давно

6х8"
В Новосибирске почти нет и многие говорят что таких не бывает.
У самого одна штатная не работает. Впродаже видел только JVC по 2400 руб.
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: DIP (80.237.28.---)
Дата:   давно

Я перед покупкой промерял все размеры:
1. между отверстиями по горизонтали
2. -/- по вертикали
3. отверстие в двери под динамик по вертикали
4. -/- по горизонтали
потом все перевел в дюймы, а по приезду в магазин - еще раз все промерял уже на динамике.

кроме того нашел Пионеровский каталог, где было в картинках рассказано, что можно и круглый динамик воткнуть... Но нашел овальный - он без зазоров уместился аккуратно.

Ладно - удачи в поисках - может кто знает настоящий размер в твоей Премаси
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

to veg:
У меня одна штатная колонка сгорела.:-(

to Аноним: а какая модель и где видел?
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Короче, закрываем тему:
Сегодня разобрал, купил новые и уже поставил.
Впереди штатные 5" на 7". Купил Prology, можно сказать повезло, больше нигде такого размера нет. Кстати, очень важна глубина, если большая, то будет касаться стекла. пересмотрел несколько моделей, подходят только Prology.
Сзади штатные круглые на 6,5" (т.е. на 16 см), купил Sony, так как есть две важные вещи: 1. Штатные идут с тремя усиками для крепления, у Sony ( и это редкость) полно дырок в колонке для крепления. 2. Надо брать неглубокие колонки, иначе будет задевать стекло, у Sony колонки одни из самых тонких.
ИТОГ: Mazda с размерами выпендрилась по полной. Штатные динамики просто г...., посравнению даже с такими простыми, как я купил, а если учесть, что у меня один сгорел и второй играет через раз, то......
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

>>>> ИТОГ: Mazda с размерами выпендрилась по полной. Штатные динамики просто г....,

Абсолютно не согласен. Были у меня Sony Xplod, блины 16x9см сзади, и спереди кругляши, с красными диффузорами. Были Pioneerы 16x9 см, из дорогих, и спереди крягляши с огромными магнитами JBL.

Так вот, когда пришла Premacy, я был готов к тому, что придется менять штатную акустику на что-то из того, что было до этого. Но когда я оценил звучание - без вариантов стало понятно, что штатная акустика на порядок качественнее того, что я слышал до этого и менять я по-любому ничего не буду.

Но у меня комплектация с навигаецией и TV, то есть магнитола продвинутая. Может они и колонки покруче ставят в ней...
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Кстати, я то же сейчас поставил Sony Xplod c красными диффузорами сзади. Субъективно, но Prology лучше звучат (выводил отдельно переднии и задние колонки), хотя для меня это было откровение. Кстати, на российском рынке полно Sony Xplod мягко говоря "не оригинальных" именно с красными диффузорами( отличия в гарантийном толоне: у легального Sony c галограммой и в цене, конечно. :-)
Магнитолы у всех одинаковые, у меня в мануале всё подробненько с картинками расписано, хоть и на яповском, но понятно, что отличаются они так: Тюнер+CD+кассетник+MD+TV+NAVI. А вот акустика действительно, может быть другая - дилерская сеть или сам яп могли поменять, у меня, например, не было твиттеров, но я видел и с твиттерами. Езжу второй день и, ещё раз могу повторить: разница существенная между штатной и той которую я поставил...
 
 Re: И всё-таки какого размера колонки на Premacy
Автор: dmitry_popov (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

Ха, похоже что и впрямь у меня другая штатная акустика, чем у тебя. Потому что твитеры у меня прям в торпеду впечатаны, притом похоже на заводе... сам там не припилишь.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024