"Сюрприз" от Premacy

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "Сюрприз" от Premacy
Автор: PVG (212.164.106.---)
Дата:   давно

Месяц назад после непростого выбора взял Premacy 2001 года. До этого были только toyotы - все понятно - родная российская марка. Много читал отзывов и по большому счету - все соответствует действительности. Чудес не ждал, что ожидал - то в принципе и получил. Машинка не плохая, особенно когда доведешь ее до ума.
Но вчера вечером чуть не довела до инфаркта.
Вечером после работы заехал домой и оставил ее у подъезда. Поужинал, собрался отогнать на стоянку, как вдруг срабатывает сигнализация на удар. Сбросил, и вышел на площадку посмотреть на всякий случай.... и вот тут-то ноги и подкосились - нет красавицы. первая мысль - звонить в ГАИ, пока до квартиры добежал, подумал, а почему сигналка не показала вскрытие? Но мысли об угоне взяли верх.
Выбежал на улицу, посмотрел по сторонам и глазам не поверил!!!
Стоит мое чудо на другом конце двора, через дорогу наполовину на газоне, в грязи и снегу. Первая мысль - как она туда умудрилась попасть, и при этом на дороге не столкнувшись ни с кем и ничего не зацепила?! Подошел ближе, осмотрел, вроде все целое и двери закрыты! Наваждение какое-то!!! Сел, завожу - ноль эмоций, пока мозги на место встали минут пять прошло. И наконец смотрю, у меня рычаг КПП в положении "D" стоит. Как так получилось, что я ключ то из замка смог вытащить - не пойму.
Народ, поясните, это у меня какая-то проблема с машиной или на всех маздах так, и что с этим можно придумать. Если конечно опыт такой есть.
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: rwa (81.91.36.---)
Дата:   давно

У меня ключ не вытаскивается.
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

Нифига се. У меня вытаскивается только в P. Значит что то с блокировкой в замке.

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: Александр НСк (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Чудеса!!!
Попробуй повторить опыт находясь в салоне авто - скорей всего неграмотно сигналку поставили, да и сам возможно по приезду забыл с ДРАЙВа АКПП переключить на Парковку.
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня самая дешевая мазда... Ключ не вытаскивается в положении D и тем более машина не заводится при этом... хотя если сигналку установить "как нибудь так", то может сигналка ее и заведет...
И еще... я бы мог еще понять, если бы ты ее адистанционно завел, а тут... хм, мистика :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: PVG (212.164.106.---)
Дата:   давно

Ну и какие мысли? В чем засада? В замке зажигания?
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: А. В. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Пеший, не хвастайся. Самая дешевая Мазда - у меня. :)))
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Была у меня корона премио.
Я там отключал звуковой сигнал "открытая дверь при вставленном ключе зажигания" разомкнув разъём под кожухом рулевой колонки.
В результате этой операции так-же была отключена блокировка ключа зажигания при ином положении рычага АКПП.
Посмотри, возможно причина в том ,что подобный разъём у тебя тоже отключён.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: "Сюрприз" от Premacy
Автор: Andrey(Novosibirsk) (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня ключ вытаскивается свободно, при положении D. Но машина не заводится пока не переведешь рычаг в положение P.

MAZDA Premacy 12.2000г.
 
 Re:
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ключ вытаскивается в положениях N и D. В остальных не хочет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024