Прочел отзывы про мотор QG18DE ...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: VladZ  (82.140.85.---)
Дата:   давно

Уважаемые ниссановоды!
Прочел отзывы тут про мотор QG18DE - такое впечатление, что сплошной ТРАБЛ - и свечи умирают и ХХ умирает и катушки умирают ...
Это так или есть 1-2 владельца, у которых этот агрегат функционирует исправно на протяжении хотя бы 1,5-2 лет?
И еще попутно - у ниссана на современных авто ВСЕ такие моторы, или есть что-то простое и надежное (типа тойотовского 3S-FE)?

Всё еще впереди...
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Есть, SR18DE, SR20DE. 2-литровый получше будет :-))

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А в каких отзывах столько плохого пишут?
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ругают-то в основном QG18DD, что есть NEO Di. На действительно свежих авто (2002 и моложе) только они и есть :-(
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: VladZ  (82.140.85.---)
Дата:   давно

ну как я понимаю у тойоты (да и у других тоже) моторы с непосредственным впрыском бензина тоже "ни падарок" :-)
но вот ниссановский QG18DE это типа тойотовского 7А с LB ?
Только я не заметил проблем у 7А, а про QG18DE прочтешь - сплошь траблы (особо поразил датчик ХХ, который при попадании на него влаги способен не только сам умереть но и утащить в могилу ажно целый блок компьютера бортового)!

Всё еще впереди...
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Кстати - про влагу...
Мыл недавно машину на мойке, пока мою мыли - с мужиком разговаривал. Ему на Тоете Ноахе двиг помыли, так он выкатил машину с мойки руками и на солнышке 50 минут сушил двигатель. А все это потому что после прошлой мойки комп полностью навернулся - он новый покупал. Ага, влага у него тогда вообще в каком-то разъеме была только.
Думается мне, что электроника - не есть ниссановская проблема, и однозначно электронику для ниссана какая-нибудь левая фирма делает, а заодно еще митсам, субарам и хз еще кому, а микросхемы - те вообще все в одном месте делаются (смотри хф Армагеддон).
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Скоро год юзаю. Пока без проблем. Движёк тяговитый, что и нужно для грузовика. У меня Эксперт. Да и по трассе ни кому спуску не даю;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: VladZ  (82.140.85.---)
Дата:   давно

а как этот двигатель подходит для примьеры вагона?

Всё еще впереди...
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

VladZ, думаю нормально. Премьера, она полегче, да и коробка наверное другая будет.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Прочел отзывы про мотор QG18DE ...
Автор: vvvic (82.162.13.---)
Дата:   давно

У меня такая же.Вопрос-как движок отмыть от японопыли? Да и вообще-мыл ли ?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024