Странная динамика на RVR турбо

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Странная динамика на RVR турбо
Автор: leshee_home (82.162.60.---)
Дата:   давно

Взял RVR 2000 турбо 230 л.с.
По субъективным ощущениям ну не едет он на эти лошади! Например еду в горочку, скорость 50-60 км\ч, 3500 об. Газ в пол, а машина как плавно набирала ход, так и едет...
Подхват турбины на 2500 об. есть, а если они выше, то нини :(
В автосервисе проверили - давление турбины в норме, свечи поменял, компьютер ошибок не выдает, все параметры вроде как в норме.
Куда смотреть?
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: Александр, Ектб (80.237.73.---)
Дата:   давно

Во-первых сходи на http://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm и поспрошай там.
Во-вторых свечи меняют вместе с проводами и тут подвох может быть существенный.
В-третьих замерь разгон до сотни с места. Должно быть не более 10 секунд. Это нормально. Если время больше, то с машинкой надо работать.
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Провода вместе со свечами менять не надо ,разоришься, хотя проверить их не машало бы тоже.
RVR в данной версии немного "придушен" поэтому не жди ничего сверх естественного, тем более машина как я понял "автоматная" а они на RVRах ну очень тупые. Турбины на 4G63Т начинают давить с 3000 об.мин., кстати какое давление в колекторе по максумуму и среднее напиши, возможно у тебя просто оно сбрасывается.Если естьвозможность "отсекись" на 402 метра.
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: leshee_home (82.162.60.---)
Дата:   давно

Как можно померять давление? Только в автосервисе? Если оно действительно сбрасывается, то что делать?
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: Александр, Ектб (80.237.73.---)
Дата:   давно

То Kill.
А ты сам то на чем ездишь? Первый раз слышу, чтобы Х3 был "придушен", а автомат, который с возможностью ручного переключения, был "очень тупым".
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Раз купил "турбо" ставь датчик давления, самый бюджетный вариант это так называемые в народе "Ауто Гараж" ,они помоему сейчас в любом городе продаются и стаканы к ним тоже, можно и русский монометр присобачить но это уже менее эстэтично , поставить все это не составляет никокого труда, а в любом сервисе темболее. У меня давит 0,7 , в пике 0,9. Если сбрасывает в первую очередь смотри герметичность воздуховодов и сединений на них. Кстати а турбина у тебя точно живая?

У меня в качестве "семейного авто" эксплуатируется RVR H SG МКПП и поверьте любой Х3 а тем более автоматный ему не конкурент, хотябы потому что 400 метров он едит 14,5 сек, а Х3 в лутшем случае выйдет из 16 секунд, кстати это очень дааже неплохо. А RVR у меня не первый и есть с чем сравнивать.Не скрою машина подвергалась кое каким доработкам, но еще не настолько глобальным что ей предстоит в будущем.
А насчет "придушенность" и "тупости автомата" не обижайтесь ,оно так и есть , но конечно же относительно к ЭВО, кстати RVR на их базе и строился :).
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати не мешало бы создать Клуб ТУРБО RVRов, хотябы в интернете !!!!!!!!!
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.234.sinor.ru)
Дата:   давно

уже есть

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.234.sinor.ru)
Дата:   давно

тьфу-ты, ссылкку забыл дать - http://rvr.ksn.ru/

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Странная динамика на RVR турбо
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это клуб RVRов , а надо ТурбоRVRов :))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024