ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: krechet (---.e-burg.ru)
Дата:   давно

Вообще у меня Клюгер (аналог Хайлендер), но различия с Харьком чисто в кузове и салоне. Так что ГБО думаю подключается аналогично.
Огромная просьба к тем, кто себе ставил, поделиться опытом.
Если из Екатеринбурга, то вообще было бы классно.
Вообще планировал поставить Ловато с Лов Эко, у меня такая на Равике 4 стоит и спец по Ловато есть знакомый, не сильно плохой.
Но хотелось бы обойтись без экспериментов и сделать как надо а не методом тыка.
Просьба о пользе и вреде ГБО в моем посте дискуссии не разводить, для меня этого вопроса не существует.
Кто поможет, заранее огромное спасибо.
Ответы просьба дублировать на мыло
euroconnex()yandex.ru (вместо скобок собачка, роботов боюсь, спамом затиранят)
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

странные у нас в ссср люди ... на тачилку денюжек хватает ..а вот заправлять уже напряг ..и почему то с постоянной периодичностью это?)
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: krechet (---.e-burg.ru)
Дата:   давно

Если бы денег было умотаться, то не брал бы поюзанные машины например. Поди и на левом руле бы ездил, кто знает.
А потом, я же не снимаю бак. Хочешь гонять, гоняй. А по городу и на дачу очень нормально на газе. Зачем платить вдвое больше дядям которые сели на нефтевышки? Бенз растетет все время.
Когда устанавливал себе на Рав 4 два года назад, сам видел и мастера говорили, что массово ставят на кукурузеры, мерсы (в т.ч. ML320 и.т.д), БМВ и.т.д. со сравнительно свежими годами (но никогда на новые, элита на них ездит, западло им может газ, не престижно).
Так что ничего странного. Почему бы денежку не съэконосмить, она никогда не лишняя.
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Советую обратится в ГАЗТЕК. Они точно ставили на Харю 3-х литровую ГБО. Раскажут чего и как

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

дело в том , что разные машины ..требуют и совершенно разных расходов на содержание .
Уже давно подсчитывают, к примеру ,на 100 тысяч км .сколько уходит денег ... и потом делят иполучают затраты на 1 км ..пробега .
так вот у маленькой королки ..получается .. к примеру 1 км= 50 центов .
А у большого джипа 1км= 2 доллара .
И топливо там в общих расходах занимает отнюдь не главную роль .
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: krechet (---.e-burg.ru)
Дата:   давно

to Abod™ спасибо, как вариант еще ГАзпарт откликнулся Московксий, да телефон в Ебурге.
to Хамелеон, это теоретические расчеты. А практически у меня был спринтер (та же корола) полтора года и рафик уже два года.
Расход на ремонт это замена стоек и пружин (реально у рафика еще бы поездили, просто хотел повыше машинку) и замена жидкостей и ГРМ с подшипником. У рафика ничего не ломаеться хотя пробег 140т из них 40 т в Ебурге. Езжу по рельсам и паребрикам, поменял пыльник (200р неоригинал, но качественный). Поменял еще ступичный подшипник, т.к.
он никогда не менялся.
Рафик летает по ямам, а меняю не подвеску а резинку.
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

ты тыт поищи человека вроде как с ником Sokrat, у него харек правда угнали. но если память не изменяет туда он ГБО это и втыкал.

А хамелеону - у меня терсел по расходам на ремонт больше жрал чем террано. Цена на одни и те-же расходники (стойки там резинки и всю такую чушь сравнимы)
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: krechet (---.e-burg.ru)
Дата:   давно

to: arcanum
Спасибо !
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

"ы тыт поищи человека вроде как с ником Sokrat, у него харек правда угнали. но если память не изменяет туда он ГБО это и втыкал."


Это я его и имел ввиду, говоря про ГАЗтек...)))

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ГБО на Харек, RX300, 1MZ-FE
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Товарисчи…….. дороги…..какая нафик теория ?
Берутся разных классов СОВЕРШЕННО НОВЫЕ машины и на протяжении 100 тыс. км скрупулезно записывают каждый рубль .
Так вот стоимость одного километра ..элементарно может возрасти от марки автомобиля .
К примеру стоимость одного километра в машине за 20 тыс долл. Будет всегда ниже чем в тачке стоимостью за 80 тыс. евро .))))
Но это скажем так самое наглядное отличие.)))
А дальше идут…страховки, понятно, что у машины которая в несколько раз дороже сумма выплат и больше и так далее ..кончая этим же техническим обслуживанием и расходами на топливо.
Ну кто будет оспаривать, что например стоимость деталей и материалов и норма часа у королки и у крузака одни и те же ?
Ну и соответственно одна кушает условно 10 литров на сотню, а другая 20 .
Так вот простой установкой ГБО возможно снизить затраты на топливо, но в общих затратах на автомобиль это получиться просто мышиной возней .
Другое дело какой то коммерческий грузовичёк который состоит из рамы и тентованого деревянного кузова и работает круглые сутки в три смены ..там скорее всего это ГБО будет и к месту .
Кстати эта переделка выглядела заманчивей некоторое время назад когда был явный перекос с ценами на топливо , а сейчас сколько стоит литр газа ?
Да …а то ,что убивается любая мелкая погремушка быстрее в этом спору нет , но вроде бы разговор о другом идет .
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024