Масло Ravenol для sir ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Масло Ravenol для sir ?
Автор: kirja041 (---.sh.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Лить или не лить в сира Ravenol 0W40 , суть такова до этого была мицуба туда лил исключительно мобил 5W50 на сервисе ну вообщем то и выбора то там не давали, нареканий небыло взяв хонду пошел покупать масло а мне мужичек грит не бери мобил она паленое по всему гроду (НСК) вот неплохое Ravenol оно конечно не мобил но его не бодяжат за нецелесообразностью поэтому получаеться лучше руботает сам грит в прелюда лью 3 год!?
у кого какие соображения ?
ну и еще вопрос где в НСКЕ не паленый мобил продают !?
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: Alleroi (193.69.116.---)
Дата:   давно

насчёт масла в Новосибе однозначно рекомендую ОЙЛ-сити на автогенной. и выбор большой, и качество нареканий не вызывает - уже три года все друзья там тарятся.
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: Mike_S [Новосибирск] (195.239.103.---)
Дата:   давно

Ravenol - восстановленое масло. Также не рекомендую ZIC, Shevron.
Посмотри лучше класс масла, которое для твоего движка идет.
Мужичков-советчиков таких@!#$ сразу посылай.

Лей Neste 5w40 Standart, и будет тебе счастье...
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: Alleroi (193.69.116.---)
Дата:   давно

кстати у друга на сире несте выгорало сильно. лично я лью кастрол 5 - 30 и проблем нет - хоть и часто до красной зоны кручу.
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: kw [Н-ск] (---.60.sinor.ru)
Дата:   давно

Знакомый сменщик масла льёт в свой торнео Ликви Молли и мне рекомендовал. Но я его не послушал. Мож всё-таки он прав? Он же хозяин положения

"Давайте поспорим, я люблю драку!" (Шифрин&Державин)
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что означает "восстановленное масло"?
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: abent [19 RUS] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В Германии такого масла не знают. Похоже делают для нас горемычных. Уж врядли там кто-нибудь расстарается для России.
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.citroen-ravenol-team.de/
http://www.superracekart.net/Teilnehmer/Team/Ravenol/Team.htm

Например, в Германии масло "JB German Oil" тоже не сильно известное, я полагаю. И что?

Кроме этого, зайдите на www.api.org и найдёте там, что Ravenol получил допуск на API SM. Правда, этот же допуск и синтетика Lukoil получила, но это второе дело, правда?
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: Mike_S [Новосибирск] (195.239.103.---)
Дата:   давно

Если Несте угорает - это уже дело в движке...

я в орфию лил 2 года Несте - хоть бы на миллиметр уровень ушел...
правда, начало оно как-то раз угорать, после 14 тыс км пробега без замены :))

Ну и кастрол и шелл - хорошо, тока классность надо соблюсти...

А про восстановленное масло - ну все просто, в Германии же есть система централизованного сбора отработанного масла, ну вот эту берут отработку, фильтруют, в полученную чачу добавляют комплект присадок и вот вам вуаля - новое супер масло равенол!
 
 Re: Масло Ravenol для sir ?
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

А что мешает купить масло известного производителя в проверенном магазине? Или хочется экспериментов - ну так эскпериментируй :))

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024