Помогите укомплектовать Rnessy, гуру где вы??

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Помогите укомплектовать Rnessy, гуру где вы??
Автор: Ванчо (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток....
Наконец то решил все подробненько расспросить....
Вообшем решил в машине поставить нормальную музычку (если можно ее назвать нормальной долларов на 800)

ПРошу помощи укомплектовать машинку
Rnessa, минивен.......салон просторный.....а вопросы следующие:
1. Шумка. В эту сумму не входит буду делать отдельно, для начала передние двериюСразу вопрос: достаточно ли шумоизоляции передних дверей или задние и пятую тоже лучше сделать.
2. Голова.....она уже есть Панасоник
3. То что касается акустики, уселка и саба - жду вашего совета (PPS в том числе , был бы благодарен)

Все части буду покупать в отдельности по мере поступления денег

4. Касательно устьановки ...куда лучше ставить усь, саб, пищалки (применительно к моей машине)

5. провода......по ним вообще не знаю чего куда девать...

Если кому то будет не трудно скомплектовать в готовый вид музыку....буду очень благодарен......а как сделаю......с меня фотки и все такое

Спецы..выручайте
 
 Re: Помогите укомплектовать Rnessy, гуру где вы??
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
К сожалению, именно с Вашим авто я не знаком, но , как правило, именно в минивэне можно построить шикарную музыку, вследствии конструктивных особенностей этих машин.
1.Широкое поле торпедо,можно установит мидбас под стекло.
2.Довольно много места под стульями, можно не париться с дверьми, а отправить басовички туда.
Если Вы хотите хороший результат, то Вам нужна трёхполосная система,с 5-ти дюймовыми мидбасами( Урал Ворхеад) в фазоинверторном оформлении под передними сидушками, плюс мидбас 4 дюйма в торпедо(например,ДЛС, серии PS).На них нужен 4-х канальный усилок, берём Хеликс Дарк Блю и радуемся жизни.
Теперь саб-хорошая 12-шка в з.я.+усилок к нему(двухканальник)
По деньгам:
-Урал Ворхеад-120 у.е.,кроссоверы и пищалки на выброс, к сожалению.
-ДЛС PS-100 у.е.
-Хеликс Дарк Блю-220 у.е.
-усилок на саб-Иволга BG 1002-150 у.е.
-саб-Урал AS-d12.3-70 у.е.
Итого:660 у.е.
Остаток: провода, клеммы, предохранитель и прочее.
Что можно улучшить и заменить, так это ДЛС PS4, если будут деньги, то, конечно хотелось бы чего поинтереснее,долларов за 200-250, если осилите, получиться всё очень достойно.
Всё это касалось трёхполоски с полупоканальным подключением,если заморачиваться нет охоты,то, сабвуферную часть можно не менять,а на фронт взять 16 см компонентку, грамотно её установить и настроить, тоже будет неплохо.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Помогите укомплектовать Rnessy, гуру где вы??
Автор: Ванчо (85.95.131.---)
Дата:   давно

спасибо PPS
но
сидушки сидят практически на полу.думаю что места под ними не будет.....если конечно в полу есть пространство (не снимал, пока не знаю)
Если все таки двери.........можно оставить ту комплектацию что вы предложили???
и про шумоизоляцию........все катать или нет?
 
 Re: Помогите укомплектовать Rnessy, гуру где вы??
Автор: Ванчо (85.95.131.---)
Дата:   давно

потому как если можно мне она в принципе и по деньгам и по другим вещам понравилась
 
 Re: Помогите укомплектовать Rnessy, гуру где вы??
Автор: Ванчо (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я вот подумал.........может действительно вначале не мутить а пойти по легкому пути..а потом если что перестроить и вот вопросы.......
1. если ставить в двери компонентку то какую??
2. если к ней усилок то какой??
3. нужна ли акустика на задние двери (КОЛОНКИ ТО ТОЖЕ В ДВЕРИ)

хотя идея с трехполоской мне понравилось, спасибо PPS



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024