S-MX - реальность?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 S-MX - реальность?
Автор: Dredd (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, помогите!!
Хочу купить свой первый авто. Живу в Благовещенске и в марте 2006 поеду за машиной во Владивосток или Уссурийск, уже 2 месяца читаю все про машины типа начиная от Pyzar и заканчивая S-MX. В конце концов S-MX мне понравился больше всех, он намного опережает капу, хонду цивик, мазду демио, пузар и других. Но вопрос вот в чем: у меня всего 7500 уёв, хватит ли мне? На avto.vl цена колеблется от 7000-8500 во Владивостоке, но идентична ли она рыночным? Так же хотел спросить владельцев таких хонд как CRV, Odissey, S-MX какие у этих машин(они собраны на одной базе) слабые места, на что нужно обратить внимание при покупке? Напишитепожалуйста
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

АКПП внимательно проверь. Что б не было пробуксовок\повышения оборотов при переключение, если тапку в пол жмешь - а двиг сначала ревет а потом едет - значит это не твоя тачка)))
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: sally [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

надо же - у меня такая же проблема - видимо, это их болезнь - смотри внимательней :))
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: guru (62.231.164.---)
Дата:   давно

Это нормально когда на S-MX автомат немного перегазовывает при переключении передач, на холодную это сильнее ощущается, на прогретой машине почти совсем не ощутимо, но все же когда тапку в пол - сначала стрелка тахометра чуть подпрыгивает вверх а потом включается скорость... Я менял полностью жидкость в акпп, обороты не плавают на холостом, все ок, да и многие владельцы S-MX говорят что автомат так и должен работать, т.к. это его особенность. Однако автомат является и главной болезнью S-MX, обязательно нужно проверить его четкость работы во всех режимах езды...
Подвеска довольно выносливая, если нет явных звуков неисправности с ее стороны, то ЖИТЬ БУДЕТ, тоже самое могу сказать и о двигателе.
Главное на что сразу придется раскошелиться - это на бензин... абсолютно все владельцы говорят о минимальном расходе 10 л/100 км., причем по трассе при скорости свыше 120 км.ч расход бенз. будет возрастать в геометрической прогрессии :( ( сказывается большое лобовое сопротивление, которое приходится преодолевать на высоких скоростях, причем машина все же после 160 идет на разгон, но с трудом). Не рекомендую брать S-MX 4wd, если вы хотите обгонять двухлитровых однокласников других марок.
Все проверено на собственном опыте. Эксплуатирую S-MX 1.4 года ( 40000 пробег по РФ). Ничуть не жалею что приобрел S-MX, так как это во первых еще и очень оригинальная машина, а в обвесе и на красивом литье просто сказка!
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: Dredd (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

а у вас guru 4wd или передний привод?
какое литье 17?
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: sally [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

я не согласна с guru - S-MX 4wd намного лучше, чем просто передний привод. хотя , конечно, машина нужна для разных целей - мы любители поездить на рыбалку, а там не всегда имеется дорога :)
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: GURU-(nvkz) (---.midasnet.ru)
Дата:   давно

ДА! Может я не точно выразился, мне например возможность ездить чуть быстрее более импонирует, чем возможность пролезть в чащу леса как можно дальше... Поэтому я ЗА передний привод.
2 DREDD - привод передний, литье 17 летом, зимой 16.
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: Dredd (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

спасибо пишите свои мнения смотрю ежедневно
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: kav40 (---.nebynet.ru)
Дата:   давно

Все выше сказанное абсолютно верно.4wd вещь,не замечал проблем с обгоном.Подвеска очень мощная.Единственное но,главное не забывать про низко подвешенный автомат,который нормально делает все что ты потребуешь.
 
 Re: S-MX - реальность?
Автор: sanchous [Благовещенск] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Я тоже из Благовещенска и буквально вчера пригнал из Уссурийска SMX. Если заинтересуешься то черкни на nevernas@amur.ru или позвони 54-84-76 - Александр.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024