Горит лампа SRS на Хонде

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Горит лампа SRS на Хонде
Автор: DESSA (213.87.88.---)
Дата:   давно

Горит лампа SRS на панели на Хонде Одиссей, не гаснет после проверки.
Что это значит? Глюк от холода ?
Подушка может выстрелить неожиданно?
 
 Re: Горит лампа SRS на Хонде
Автор: orbital (---.sevbutovo.ru)
Дата:   давно

нет не выстрелит . у меня тоже горела сгонял в сервис и мне ее сняли.
 
 Re: Горит лампа SRS на Хонде
Автор: Ivan Nikolaevich (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

Загорание лампа SRS означает лишь то, что данная система дезактивированна. Т.е. SRS не сработает. У меня тоже после установки сигналки загрелась. Правда съездил в два сервиса, и фиг вам, сканер мтор видит, а вот систему SRS не видит, соответственно ошибку не стёрли. Я пошарил в Нете, и нашёл методику стирания ошибки, по моему толково описано на сайте hondamotors.ru. Пол часа делов, и ошибку стёр.
С Уважением иван Николаевич
 
 Re: Горит лампа SRS на Хонде
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (85.114.73.---)
Дата:   давно

Имеется Хонда Одиссей 2.4 литра 99 года. При включенном зажигании хозяин менял предохранители. Теперь горит лампочка SRS. Как обнулить эту ошибку компьютера?

Есть простейшая методика.

Надо под рулем, на панели предохранителей, найти разъем MES (стирание ошибок). Это двухконтактный разъем, воткнут в панель предохранителей, а ответной части в панели нет. Желтого цвета.

1. выключаешь зажигание. втыкаешь в разъем 2 проволочки. Замыкаешь их.
2. включаешь зажигание. Как только лампа SRS погаснет, размыкаешь проволочки, не более 4 секунд должно пройти.
3. лампа должна опять загореться, в этот момент снова замыкаешь проволочки. Ждешь. Лампа гаснет, потом мигает 2 раза, и гаснет насовсем.

Я так на своей Хонде погасил лампу.

А вообще, идешь на WWW.HONDAMOTOR.RU и пользуешься поиском, узнаешь очень много интересного.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Горит лампа SRS на Хонде
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (85.114.73.---)
Дата:   давно

P.S. Это не мое, просто храню в избранном.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024