SSS (стептроник) prelude 2000

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Саймон (83.149.51.---)
Дата:   давно

здрасте ...

вот интересно мне стало!

жду из япы прел 00 года .. стептроник Н22А 200 лошадей...
скажите кто юзал данную преблуду - стептроник

как он вообще в действие ??? как отличается от мехи и от автомата ? (кроме принудительного переключения..)
и можно каким-нить макаром держать стрелку на 4000 оборотов а потом на 1-ую ? или д на худой конец ? и чем это черевато?

вообще кто - то что пробовал на стептроники вытварять?, как оно , отзыв где-нить бы про него найти..
раскажите :)
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да это автомат с голосовым управлением просто. Говоришь ему Цоб! он Д4 включает, говоришь Цобээээ! Он заднюю. А спевдорычаг КПП - это чтобы радиостанции переключать, ну трэки там на сидюках менять ну и прочее. Типа и-драйва на БМВ. А если стрелку на 4000 держать а потом резко крикнуть "первую!" то ничего не произойдет. Автомат па-русски не шарит. Нада кричать "уитатакимаастваюналеваипонскаякарытаааа!!!" оно должно чО-нить сделать. Там дворниками пабрызгать или ещё чаво учудить. Нипанятные эти итатакимасы, машины в смысли. А кагда выхадить будешь - низабудь "алигате!" сказать и поклониццо. Тогда она двери закроет и сегналку включит - а если не паклонишься и не скажешь - обидеццо, включит дальней свет и музыку и будет всю ночь арать па ипоннски пра то как ей херово в России. Так что иппонский стептроник - это вещь. особенно на хонде.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Саймон (83.149.51.---)
Дата:   давно

хотелось бы серьезных ответов :(

что там по надежности ??? я уже растроился :(
раскажите хоть что-нить
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

тут несколько веток было типа - порвал типтроник и все такое, че делать, мля?! у них лучше и спроси, чего они с ним вытворяли
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Пеккельдорф, там Legend (Амстердамский) спрашивает уже два дня у всего "гаража", что означает твоя подпись, ты бы сходил, обьяснил бы ему:))))

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Yuriyakpp [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

типтроник или нет это фишка исключительно блока управления акпп. электронного. сама механника абсолютно одинакова. винтить тахометр и включать передачу - верный способ за@!#$ть автомат. в момент включения рычагом будут огромные нагрузки в пакете первой передачи. если при этом колеса срывает в пробуксовку то еще ничего а если нет то пробуксовка будет в автомате
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Название - просто@!#$ец - "стептроник"
Никуя на нем низззя .....иначе ему приде гибель незамедлительная.....
то есть на самом деле все можно - но недолго :)
еще есть очень полезная приблуда на Хондовских "СТЕБТРОНИКАХ" называется режим ракета... ее надо включать на скорости от 100 и выше .... иногда пробивает ограничитель и машина начинате ездить быстрее 180.
кстати попробуй назвать стептроник - типтроникоом - может поиск нат дабой сжалится и выдаст тебе пару советов о том "как быстрее убить автомат" или "Как безболезненно испаганить отличный агреат"
еще можно обозвать Стёбтроник просто автоматом и почитать про них - вдруг среди них тожее есь СтЁбтроники .....
Прошу стебтроник не путать с парктроником - который только пищит - и ни хрена не понимает
а Стептронику действительно можно голосы команды подавать - но при этом иногда приходится этой вот ручукой муляжом радиостанции переключать - с 1 - на вторую там .....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Саймон (83.149.51.---)
Дата:   давно

чё в к этому привезались то еп-т ... я тут про надежность спрашиваю данной приблуды ... если спокойно ездить...
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

у меня аккорд сир. уже второй. езжу как пойдет, то спокойно, то как потерпеший. пролем пока не было.

очень чувствителен к жиже, если залить какой-нить декстрон, умирает махом.

пытался исполнить быстрый старт путем нажатия на газ и тормоз одновременно с последующим бросанием тормоза. Немного помогло, но обороты выше 2,5 не поднялись, хотя поехала веселее, чем обычно.

Где то читал, что люди дают на N 4000 оборотов а потом включают D - я попробовал летом.... автомат выдержал, но рывок загасила система антибукса, которая моментально обороты скинула. Все же считаю, что это издевательство над коробкой. Опять же, в бытность тоетоводом, часто бросал сцепление при 4000 - нагрузка на коробку скорее даже больше, чем в автомате, так как там хоть какое то проскальзывание идет. Единственно, что замена сцепления существенно дешевле, чем ремонт этого типтроника, по разным оценкам от 13 до 20 тысяч выходит. Опять же, я считаю, что раз хонда сама делает автоматы и ставит их на такие машины как 200-сильный прел или 180-сильный аккорд, или опять же на 200-сильный аккорд вагон сир, то она рассчитывает на надежность этих агрегатов. Другой вопрос - каков их ресурс??? Вот тут ответа нет ни у кого. Я за 7 месяцев автомат убить не смог.
 
 Re: SSS (стептроник) prelude 2000
Автор: Саймон (83.149.51.---)
Дата:   давно

цитата
<<у меня аккорд сир. уже второй.>>

а с предидущим что случилось ? на мехи был или на автомате?

многие говорят умерает он быстро :( но вот не пойму он у них умерал до того как он прочитали фак по их использованию(жиже и т.д. и т.п.) ? или же и вправду он такой не живучий :(
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024