Storia – расход бензина 10,5 л!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Tochka (---.krsk.info)
Дата:   давно

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, в решении проблемы с огромным расходом бензина! С момента покупки прошел месяц - машина сначала потребляла 14,5 л; заменили масло, свечи, промыли форсунки - теперь расход 10,5 л ! На СТО комплексно протестировать невозможно, но сканировали все «узлы» по отдельности – никаких отклонений не найдено, за исключением легкого сдвига угла зажигания и слегка повышенной компрессии, что по мнению специалистов не влияет на расход. Датчик температурный и подачи топлива в норме, СО - в идеальном состоянии, можно даже дышать. Еще только не меняли масло в коробке, но она работает нормально, переключается вовремя. К кому не обращались – разводят руками и советуют машину продать, т.к. редкая марка и специализированных автосервисов нет. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и благополучно ее решал – помогите, буду очень признательна.
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Ivan123 [Москва] (---.scac.ru)
Дата:   давно

Tochka
Вы бы написали, что у Вас за комплектация:)
По опыту и отзывам норма:
1л механика/пер.пр.-лето смеш. цикл 6/100, зима 6.5/100
1л автомат/пер.пр.-лето смеш. цикл 6.5/100, зима 7/100
1л автомат/полн.пр.-лето смеш. цикл 7.5/100, зима 9/100
1.3л автомат/пер.пр.-лето смеш.цикл 5.5/100, зима 6/100

Все конечно условно и зависит от состояния авто, например если у Вас полный привод, то 10,5/100 при зимнем прогреве/печке...близко к норме, потом как меряете? и т.д. Кстати точный объем бака не знает никто:) цифры от 35 до 42 л :), по моим прикидкам 37 :)
Потом не знаю как у Вас а у меня по показаниям приборов вообще ничего не поймешь :(...залил 10 л. проездил весь день, а стрелка ни на йоту не опустилось, с утра завел...смотришь вроде как литров 5 осталось, поездил...а она подлая вверх ползет :) т.е. было 5 стало 7, более менее точно замерить можно только от заправка-пустого бака до пустого (только надо быть внимательным, бензоносос очень дорого).

Вроде как Вы все сделали...какие колеса?
Мой совет обнулите компьютер (снимаете клемы с акумыча, ждете несколько минут, одеваете) и будет Вам счастье (очень надеюсь)!
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Azlok (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Могу ошибиться, по моему расход топлива рекомендуется замерять в теплое время года.
Может быть термостат заклинил в открытом состоянии. Обогащение смеси в режиме прогрева происходит до 70-78 градусов Цельсия ( температура Ох.Жид. ). При постоянно открытом термостате эфект будет как при езде с вытянутым подсосом на карбюраторном автомобиле.
Прибор СО ( без Лямбда-фактора ) не покажет отклонения т.к. стоит католизатор.
Я бы поменял лямбда-зонд и посмотрел чё будет с расходом. Тем более, что ресурс нормальной работы последнего 500-600 часов (20-30тыс.км пробега).
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Killian (217.107.125.---)
Дата:   давно

Когда у меня была Стория, она тоже зимой кушала 9,5-10 литров. Машина была литровая на автомате. Свечи стояли новые, фильтр воздушный свежий, по двигателю вроде было в порядке. Думаю что такой расход - норма.
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Летом Дует 1.3 кушал литров 6. Окружающие удивлялись. Колеса на 14.
Зимой поглядим.
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: palv (195.128.244.---)
Дата:   давно

купил сторию месяц назад, проехал 480 км на 50 литрах, те расход тоже около 10л , у нас уже отрицательные температуры, грею ее каждый раз(поставил сигналку с дистанционным запуском) от дома до работы 5 км так что видимо много сьедают запуски и прогревы, хотя конечно от этой машины я ожидал еншего расхода, посмотрим что будет летом...

1л автомат/пер.пр.-лето смеш. цикл 6.5/100, зима 7/100 пишет,
неужто 3 л на прогревы???
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

10 л это полюбому много, читайте советы выше или поиском!
7л/100 км, взято с японских сайтов и отзывов владельцев у нас, зимой на автомате ставьте на "3", а не D4, в гололед, вообще на "2", и еще раз ОБНУЛИТЕ Компьютер!!! Очень умные млин у нас машинки :) что выходит боком в плане расхода.
К тому же я лично вообще не прогреваю, зачем? Просто первые несколько минут особенно не газую, если все жидкости хорошого качества и вовремя меняются ИМХО не к чему это.
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: юрчелло (213.24.216.---)
Дата:   давно

Привет любителям изящной техники! У меня "Стория " кубовая АКПП 1998 температура в Туве (республика такая) минус 40 будет еще холодней сейчас расход 10 литров советоваться нескем у меня здесь первая сегодня искал сальники на надсвечники, в свечи попало масло нигде нет. Кто поможет? хотя бы маркировку
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 Ivan123
"""К тому же я лично вообще не прогреваю, зачем? Просто первые несколько минут особенно не газую, если все жидкости хорошого качества и вовремя меняются ИМХО не к чему это?""""

При - 20 тоже? Интерестный подход, продолжите свою мысль , какая машина , как давно , какой год , и сколько так не прогреваете по холодам , через скоко собираетесь ее угробить , и где такого начитались? А то мож тут остальные и я в том чистле с прогревами движки малость тупим:)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Storia – расход бензина 10,5 л!
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По теме, сегодня замерил расход (1.3л), на улице -4-6, получилось чуть меньше 8/100...
Крокодилу:
Машина см. тему :) Дуэт 1.3 (2000), есть еще Карибан (1999) и Мерс (1994), никогда не прогревал, до этого было много разных авто, проблем из-за не прогрева не было!
Живу в Москве ,за последние 3 года дни когда температура ниже 15-20 гр. опускалась зимой можно по пальцам пересчитать, потом пока зеркала разложишь, музыку вкл./настроишь и т.д. минута пройдет, просто первые минут5 особенно не газую...ИМХО
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024