Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва
Автор: ilyxa [Москва] (---.nln.ru)
Дата:   давно

Недавно писал, что собираюсь съездить на Новый год в Анапу. Протяженность дороги 1500 км. Дорога нормальная (раньше ездил)
Машина у меня Forester турбо 97 г.в. Перед поездкой ездил на сервис, все проверили. Поменял фильтры (топливный и воздушный) Заправлялся 95.
Теперь поездка:
После Воронежа начали плавать обороты и из под капота исходил непонятный звук (тиканье) звук издавал клапан (между возд фильтром и стойкой) Если машину заглушить ман на 10 звук временно пропадал.
При приезде в Анапу и ночном отдыхе машины звук и обороты стали в норме. Неделю все было как и раньше. На обратной дороге звук и обороты опять дали о себе знать.
Но самое интересное стало при подъезде к дому в Москве.
До дома 2 км - начинает мигать Hold
500 метров до дома загарается Check Ingine
Всю ночь без сна. На утро бегу заводить. Все впорядке. Ничего не горит и не мигает. Только что сделал пробную поездку все в норме тьфу тьфу тьфу.
Вот так, машина в дороге неподвела, спасибо ей за это большое.

Вопрос: что это могло быть? Завтра еду на диагностику.
 
 Re: Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Какого числа подъезжал к дому.
У меня тут 6-го вечером лампочка освещения багажника сама по себе стала работать.
Непонятно? Чего я только не делал чтобы ее восстановить. Полмашины разбирал, прозванивал все до чего мог дотянуться, целый год мучаюсь.
И тут на тебе - рожденственское чудо. Как не поверить.
 
 Re: Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва
Автор: tracker111 (---.0.117.87.donpac.ru)
Дата:   давно

2 ilyxa: ещё классик писал "... но север вреден для меня!" - он знал, что субаре нужно. Дуй снова в Анапу!:)))
 
 Re: Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

Готовься к замене датчика дросельной заслонки. У меня была точно такая же фигня. Только я возращался из Астрахани.

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва
Автор: ilyxa [Москва] (---.nln.ru)
Дата:   давно

Посчитал стоимость поездки (собирал чеки на АЗС)
Проехал 3350 км потратил на бензин 7400 руб средний расход 11л/100км. Так как в машине было 5 человек, считаю это очень выгодно
 
 Re: Надежность Subaru или Москва-Анапа-Москва
Автор: M_M_M (---.parma.ru)
Дата:   давно

везет некоторым.... до Анапы рукой подать.... у нас только до Москвы 1500км. + дорога до моря :-)
а я в прошлом году в Москву ездил четыре раза..... сумку с инструментом закинул в багажник, жратвы набрал, сел-поехал.... Форик 97г.в.

в Крым как-то ездил на Мицубиси-Галанте 11ти летнем, а это около 3000км., тоже машинка не подвела.... у нас многие ездят в отпуск к морю каждый год на Жигулях стареньких 2106, не то что на комфортных и надежных Субару



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024