Вопрос о Форестере - Subaru Forester

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Вопрос о Форестере - Subaru Forester
Автор: Ботаник (---.44.94.134.satgatellc.com)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые субароводы. У меня есть к вам вопрос.
Я купил новый Форестер (со дня на день должен прийти), но в стандартной комплектации нет зимней резины, брызговиков, сигнализации.
Посоветуйте, какую лучше брать резину и нужно ли устанавливать брызговики? И еще - имеет ли смысл ставить ксенон?
 
 Re: Вопрос о Форестере
Автор: Judjin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

главное помыть салон
 
 Re: Вопрос о Форестере
Автор: харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Зимняя резина обязательна, не важно какая. Кто то голосует за липучку, кто то за шипы. Кто то за Гиславед, кто то за Омскшину. Это дело вкуса. Но зимой резина должна быть зимней, однозначно. Поясняю- не даю бог ДТП, машина на экспертизу, а там агент противоположной стороны вякнет- типа смотрите, "а король то голый!". Далее....Если конструкцией автомобиля брызговоки предусмотрены, то они должны быть! Иначе гиббоны замучают....Сигналка-тоже дело вкуса. Должна быть простой и многофункциональной. Лично у меня никакой нет, но друзья поставили. Один ту, другой другую, третий еще одну. Каждый радуется своей...Ну, а когда у меня появятся деньги, то тоже установлю, а может к этому времени и продам машину, возьму другую....
 
 Re: Вопрос о Форестере
Автор: Мишка на Форике [Екатеринбург] (---.kazna.ru)
Дата:   давно

Сам сталкивался недавно с подобными вопросами. Все правильно тебе сказали. И про резину и про сигналку.
Добавлю только по поводу брызговиков. Они нужны не для ГИБДД, а для тебя самого.
Во-первых, не так сильно грязнятся пороги (а то замучишься в слякоть брюки очищать), а, во-вторых, это уважение к другим участникам движения (я имею ввиду задние брызговики) - не так сильно забрызгиваешь сзади идущих...
 
 Re: Вопрос о Форестере
Автор: M_M_M (---.parma.ru)
Дата:   давно

Резина зимняя - обязательно! т.к. ты же не только разгоняться собираешься, но и тормозить
Брызговики - удобно, т.к. намного меньше грязи по бортам на машине
Сигналку советую ставить именно как сигналку. Чтобы орала и все. Если подключишь ее к двигателю, то (на мой взгляд) это значительно снизит надежность машины. 99% сигналок делается из китайских микросхем + установщики могут напортачить. Полно примеров когда года через два-три люди мучаются из-за плохих контактов в сигналке и т.п.
 
 Re: Вопрос о Форестере
Автор: Sanek msk (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Согласен со всем что написано, но хочу добавить на счет сигналки. Бери хорошую не экономь денег хорошую в плане Фирму, не нужны никакие новороты, ни в коем случае с автозапуском для себя не ставь, лишний повод считать код и завести её без проблем, только оралку и пейджер хороший, при чем релюхи все что будут внедрять в косички проводки пусть мастер после подсоединения и провенрки зальет их либо смалой либо клеем, что не возможно было разобрать, так как даже если что то случится с ними у тебя есть время поменять их а у воров этого нет, ипусть ставят тебе под капот два концевика один со сотороны радиатора а второй со стороны воздушного фильтра. Для чего ? Все просто когда крадуны сканируют наличие концевиков они сразу будут искать в районе радиатора и наядя один успакоятся и заблокируют его, после открытия капота сработает второй и сигналака заорет. Поверьте мне на слово это дельные советы. Удачи.
 
 Re: Вопрос о Форестере
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Резина - в первую очередь, мой свежекупленный форька (см. ветку - "А нука подвинтесь субароводы") стоит в гараже по причине наличия на нем - офигительной йокогамы - но летней=) Пока ездил на ней на регистрацию в ГАИ и т.п. (недалеко собственно) трижды перекрестился и поседел....... Сейчас штудирую всю инфу по шинам какую смог найти на форуме =))

.............Карету мне, карету!.................



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024