Sunny - антифриз подтекает

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Sunny - антифриз подтекает
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Коллеги, ситуация такая: Когда машина стоит ночью в холодную погоду - из под термостата начинает течь антифриз - за ночь небольшая лужа под машиной образуется. При этом когда машиза заведенная или теплая - течь прекращается. Это вообще из за чего происходит, не совсем понятно?
 
 Re: Sunny - антифриз подтекает
Автор: Mikhail69  (---.powerplant.ee)
Дата:   давно

Была такая же фигня.Снял термостат,а на корпусе раковины.Через них и рросачивалась жидкость на холодную.Или посмотри может прокладку пробило или герметик раскрошился
 
 Re: Sunny - антифриз подтекает
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прежде чем термостат снимать - антифриз слить придется?
 
 Re: Sunny - антифриз подтекает
Автор: Mikhail69  (---.powerplant.ee)
Дата:   давно

Я не сливал.Подставил под машину ёмкость и откручивал.Вытекло примерно литр.
 
 Re: Sunny - антифриз подтекает
Автор: Traid (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Мучался с такой же проблемой почти месяц - не мог найти откуда течет.. поменял термостат.. прокладка в норме.. кроме того, на радиаторе были постоянные разводы .. поехал на СТО - сказали менять радиатор - типа микротрещины... я купил герметик - залил внутрь радиатора согласно инструкции.. не помогло.. также за пару дней уходило пол бачка антифриза.. в один прекрасный день добрый человек навел на мысль - оказываецца, конец патрубка, который идет с горловины радиатора просто задубед из-за того что пропитался антифризом и легко снимался (отсюда течь) - я просто напросто срезал его на пару сантиметров - и опять прикрутил на место . Течь перестало.

ps. новый оригинальный радиатор мне хотели привезти за 30 000 руб., контрактный за 8500 руб. :)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024