To: Serg_27 насколько мне помнится у тя Култус G16A 4WD АКПП да? если так то ты не мог бы глянуть

мануал на култус есть? - Suzuki Cultus - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: мануал на култус есть? - Suzuki Cultus
Автор: nigolik (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

To: Serg_27
насколько мне помнится у тя Култус G16A 4WD АКПП да? если так то ты не мог бы глянуть или может так помнишь у тя есть балка (не знаю как она правильно назвается) поперечная (которая под двигателем) помойму для жесткости. или если есть возможность то сфотографировал бы моторный отсек с низу... единственное отличие это то что у меня механика а не автомат.
To: sergei_cultus
мануал нафиг не нужен если умеешь обращаться с тестером я к примеру знакомому ставил первый раз в жизни тоже на култус у мя ушло примерно день (просто руки тряслись да и вообще боязно было) после когда на свою ставил уже примерно пол дня на машину так что дерзайте все в ваших руках...
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То nigolik: Балка переднего моста (так, по моему, она называется) конечно есть, имеет довольно хитрую форму - типа человек, широко расставивший руки и ноги. Фотографию сделать смогу, но не сегодня, а пока могу отправить по мылу картинку из каталога ЕРС - там она хорошо нарисована. Надо?
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: nigolik (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

To: Serg_27
Надо, и фото тоже когда сможешь...
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То nigolik: смотри почту, отправил на ящик из твоего профиля.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: nigolik (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

To: Serg_27

спасибо, но это немного не то, это полурама она и у мя есть, а я имел ввиду балка крепящаяся одной стороной по центру там где радиатор на 2 болта к ней еще помойму и защита крепится, а второй на полураме (на переднем приводе точно есть а вот на 4WD не знаю хотя место под болты есть)
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То nigolik:
Во блин, что-то такого я не помню, буду смотреть вживую, но если мне память не изменяет, а я тебя правильно понял, то есть подозрение, что этой штуки у меня нет, скорее всего ее ставят на "заряженную" версию с двиглом 1.8. Посмотрю - напишу.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: nigolik (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

То nigolik:
ок. но я не уверен что на заряженную, до этого AD была там стояла у знакомого на Култусе 1.5 предний привод тоже стоит, помойму она везде ставится где двигатель поперек единственное может на 4WD не ставят... хотя кто его знает...
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: sergei_cultus (85.94.2.---)
Дата:   давно

To nigolik:
не подскажешь куда лучше запрятать центральный блок?А есть там какой-нибудь штатный иммобилайзер?
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То sergei_cultus:
Я хоть и не nigolik, но позволю себе вставить пару слов.
Штатного иммобилайзера на Култусах (независимо от года выпуска) нет. Имеется только управление центральным замком с ключа.
А вот спрашивать, куда прятать центральный блок сигналки - это все равно что спросить, куда лучше дома заныкать крупную сумму денег, а потом удивляться, что кто-то ее "нашел". Тут ведь чем дальше и необычнее запрячешь - тем труднее будет плохим дядям твою машинку увести. А вообще, открою страшную тайну :-) - чаще всего центральный блок прячут под приборную панель - и подобраться несложно, и длина проводов получается минимальная.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: nigolik (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

To: sergei_cultus
Действительно иммобилайзера на култусах нет, по поводу куда лучше прятать решай сам один из наилучших вариантов к примеру под водительское сиденье (под квровое покрытие причем сделав железный кожух и намертво прикрутить этот кожух к полу) и провода наростить причем все одинакого цвета, и еще провода желательно прятать в штатную оплетку и подобрать изоленту в цвет штатной чтобы не бросалась в глаза. также желательно сделать какуюнить потайную кнопку на разрыв к примеру зажигания. на это правда уйдет дня 2 но это лучше и то что тебе поставят к при установке в сервисе за 3 часа взламывается мин за 3 так как установщики сильно не парятся на счет секреток или прятанья блока в нестандартные места так как у них все на потоке... и даже сделав все по уму это не дает 100% гарантии что машину не вскроют...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Cultus
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024