Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру - Suzuki Escudo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру - Suzuki Escudo
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикупил себе на зиму 3-х дверного автоматного эскудика G16А 92 года.
Сейчас буду задавать ламерские вопросы. а вы меня посылать в поиск и предлагать выпить йаду :) Но я все же попробую

1. Насколько знаю, автомат должен быть 4-х скоростной. У меня же он 3-х скоростной, либо я просто не могу найти и включить овердарайв, на самом рычаге автомата нет никаких кнопок. Чего я упускаю?

2. Слева и чуть ниже от руля есть тумблер такой черненький без подписи. Что это может быть? Сколько не щелкал, не заметил чтобы где-то что-то срабатывало

3. На пустом баке ( т.е стрелка топлива на "E") заливаюсь полностью, входит около 34 литров. Так задумано? :)) На соарере 75 влетало, до сих пор не могу привыкнуть :))

4. Не работает спидометр, хозяин машины сказал, что надо заменить тросик спидометра. Кто проделывал эту операцию, легко ли самому все сделать или надо гнать в сервис.

Спасибо всем, кто отпишется по существу :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

1. Автомат значит попался 3-х скоростной. Овердрайв кнопка на ручке автомата ак у всех. Нет значит нет.

2. Тумблер может на сигналку?

3.Бак у 3-х дверного как у жигулей.

4. Трос менять если родного нету надо только внутренность, а кожух вытаскивать не стоит. Мы переделывали трос от УАЗа. работает все нормально.
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

1. Движка 16-ти клапанная? Скинь номер рамы сюды, а люди добрые озвучат реальный год выпуска.
2. -
3. Поздравляю, ты выбрал правильную заправку. На других заправках может влезть и 40, и 45. Можешь еще бак снизу осмотреть на предмет замятостей.
4. Трос мог просто выскочить из блока спидометра. Делов на 15-20 мин с пивом и перекурами.

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Поздравляю с приобретением!!!
по пункту№2.
Может быть сделано на туманки, может на омыватели фар.
по пукту №1.
По идее должен быть 4-х скоростной, после 92 года.
Хотя точно не знаю.
по пункту №3. Сколько влазеет не знаю (хотя где-то обсуждалось), только учти, что на указателе топлива на панели лампочки (которая загорается когда бензин кончается) НЕТ.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: Карл Канатович (195.47.255.---)
Дата:   давно

34 литра это нормально
сам бак всего 42 литра
да красной лампочки не жди ее нет.
всегда оставляй в баке не меньше 6 литров.
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

По тросику: вроде как чинить надо быстрей, толи жрать много будет, толи поломается чего... как-то все на подачу топлива завязано.
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

2. Слева и чуть ниже от руля есть тумблер такой черненький без подписи. Что это может быть? Сколько не щелкал, не заметил чтобы где-то что-то срабатывало

Это включение противотуманок, у меня в свое время они стояли прямо на переднем бампере.

4. Не работает спидометр, хозяин машины сказал, что надо заменить тросик спидометра. Кто проделывал эту операцию, легко ли самому все сделать или надо гнать в сервис.

Это потому что сматывали пробег дрелью. Закажи новый тросик, я то же менял в свое время.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Бак на коротыше -38л.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Извените мож не в тему , бак же вроде как 60 литров был, я точно помню , про это кто-то тут говорил, мож опять я что-то путаю ? Но ведь кто-то же говорил, блин сейчас буду поиском искать.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Купил Эскудо - ряд вопросов к гуру
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

коротыш - 42
длинный -55-60
а ваще каталог есть прям на этом сайте.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024