фронт + тыл = плохая музыка - Suzuki Fronte

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 фронт + тыл = плохая музыка - Suzuki Fronte
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

вот начал собирать музыку в машине, сильно на мнение посетителей данного форума не рассчитываю (что-то мало здесь любителей ;0)), но всё же спрошу...
столкнулся на днях с замечанием, что мол нормальная музыка в машине - это фронт +саб, а тыл вовсе не нужен...
насколько справедливо это для акустики в машине?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.231.---)
Дата:   давно

В ближайшее время поставлю фронт+тыл, сообщу, как оно, после просто фронта.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: Exceed (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да нахрена он нужен то, этот тыл? Ты его, с сабом все равно не услышишь, объемности звучания он не добавит
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: МАК (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Я у себя поменял полностью музыку.... Тыл+фронт+саб=хорошее звучание.... колонки запитал от 4х канального усилка и саб через 2х каналку в мосту ..... звучание обалденное только вот настраивал почти месяц... зато щас играет аж дыхание захватывает....
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: tyson at home (85.88.181.---)
Дата:   давно

-----нормальная музыка в машине - это фронт +саб, а тыл вовсе не нужен----

Это самое правильное.На тыл распылять бабло смысл просто нулевой.Сделайте себе НОРМАЛЬНЫЙ ЗВУК спереди.Ну а если вам его ВДРУГ не хватит(что вообще то странно)-то тогда уже мутите тыл.
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

тогда получается следующее, если я сейчас выбираю голову с линейными выходами на фронт, тыл и саб, то лучше выбирать голову с выходом на фронт и саб.
а что тогда с задними дверями делать? глушить чтоль?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: mals  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Насколько я общался в установочных студиях (несколько лет):
если нужно правильный звук, то ставится только фронт и саб.
если нужна подзвучка для задних пассажиров и/или дискотека, то добавляется тыл.
То есть не назвал бы плохой музыкой, назвал бы другой.

Все эти утверждения идут из того, что когда приходишь на концерт, то сзади тебя колонки не ставят.

По поводу головы - не возьмусь утверждать за все, но на моей через выход на тыл можно пускать мидбас.

Из моего опыта.. Несколько месяцев ездил с тылом, питал его от головы, как раз для подвучки задним пассажирам. Фронт и саб шли через усилитель. Мне как водителю после отключения никакой разницы.

Можно возразить, что стояла штатная акустика, и что мощности головы не хватало (хотя 50 на канал достаточно думаю), но подключать заново или что еще ставить туда не буду.
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: tyson at home (85.88.181.---)
Дата:   давно

----и что мощности головы не хватало (хотя 50 на канал достаточно думаю), ----

Что, еще один оптимист, который увидел 50 ватт на панельке магнитолы?Так, для справки-15 ватт неискаженной или 17-19 ватт искаженной мощности-потолок на усилителях головы.
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: tyson at home (85.88.181.---)
Дата:   давно

----и что мощности головы не хватало (хотя 50 на канал достаточно думаю), ----

Что, еще один оптимист, который увидел 50 ватт на панельке магнитолы?Так, для справки-15 ватт неискаженной или 17-19 ватт искаженной мощности-потолок на усилителях головы.Для того, чтобы осознать это в полной мере, нужно почитать физику и понять, сколько можно получить мощи из 12 вольт питания без преобразователя напряжения,это раз.и(или)просто тупо послушать ЛЮБОЙ, даже китайский безпонтовый усильтель на РЕАЛЬНЫХ 50 ватт с преобразователем-результаты сравнить.
 
 Re: фронт + тыл = плохая музыка
Автор: mals  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И спорить не буду, а кому-то меньше надо цепляться к цифрам :)
Потому что на фронт стоял усилитель Audison Millenium P4, у которого по паспортным данным идет 45 ватт на канал. но для подзвучки тыла головы все-таки думаю было достаточно.
Поэтому, как уже не имеющая смысла, тыловая акустика после смены усилителя на SoundStream Tarantula 500/4 со 125 ваттами на канал была отключена.
Может летом попробую поставить тыл.. Только у меня сейчас только фокал поликевлар и тот же аудисон остались незадействованые, а мне не нравится, как они играют на верхах.
Да и в приоритетах вопрос у меня есть задумка немного изменить фронт.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Suzuki Fronte
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024