Да я точно не знаю какой моей машине нужен антифриз. Я так понимаю что розовый с синим лучше не

Где купить масла TOYOTA в Москве? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Саня, выдыхай :))

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

............... :)

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: АлексАК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да я точно не знаю какой моей машине нужен антифриз. Я так понимаю что розовый с синим лучше не мешать, а вот полностью поменять наверное можно. У меня Toyota Funcargo 2000г. В инструкции дословно написано: "...Тип охлаждающей жидкости 'TOYOTA Long Life Coolant' или ее эквивалент. Для обеспечения надежной защиты алюминиевых деталей от коррозии всегда используйте охлаждающую жидкость с хладагентом этилен-гликолевого типа. Не пользуйтесь антифризом спиртового типа или просто водой...".

Castrol Antifreeze NF вроде тоже на основе этиленгликоля. В его описании сказано: "Castrol Antifreeze NF предназначен для систем жидкостного охлаждения бензиновых и дизельных двигателей, изготовленных из чугуна или алюминия."

Вот комментарии специалистов ИНТЕРАВТО (дистрибъютер Castrol): "У всех материалов существуют свойства теплопроводности и теплоемкости. Из жидкостей самую лучшую теплоемкость имеет вода, теплоемкость автомобильных охлаждающих жидкостей (тосолы, антифризы), созданных на основе гликолей примерно на 15-20% хуже, чем у воды. Обычно для создания охлаждающих жидкостей используется этиленгликоль. Теплоемкость охлаждающих жидкостей также зависит от концентрации этиленгликоля и температуры. Эти свойства примерно одинаковы у всех охл.жидкостей и в технической документации не обозначаются. Цвет жидкости также не влияет на эксплуатационные показатели, он создается при помощи обычных красителей. Это делается в целях безопасности человека (этиленгликоль ядовитая жидкость, 100 гр. жидкости смертельная доза), а также для облегчения визуального контроля за уровнем в системе охлаждения.
В 1995 году появились новые «долгоработающие» охлаждающие жидкости, называемые «оранжевые» антифризы. Такие антифризы создаются также на основе этиленгликоля, как и традиционные «зеленого» цвета. Отечественные антифризы, под торговым названием «Тосол», имеют цвет красителя от синего до зеленого, разных оттенков. Основное отличие «оранжевых», «красных» от традиционных это присадки, используемые при изготовлении. В «зеленом» используются неорганические соли (типа силиката натрия), в «красных» используются соли органических кислот (карбоксилаты), которые более устойчивы и не расходуются с такой скоростью, как неорганические соли. Новые антифризы также лучше воздействуют на насосы системы охлаждения, увеличивая срок работы. Смешивать новые и старые антифризы не рекомендуется, при смешении может образовываться коричневая жидкость. Изменение цвета любого антифриза может служить основанием для его замены."

Так что видимо розовые получше будут, но и синие нормально.
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А вы знаете, что TOYOTA масло не производит?
А насчет TYPE T-IV, однозначно... только оно, другое низзя.
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Возможно, что Toyota масла просто разливает.
http://www.toyota.ru/ru/service/oil/oil_motor/

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата:   давно

Я видел Тойотовские Жижи в автосервисе на Лесной улице, даже купил тормозушки ( дорогая-мля!!)

Lite Ace Noah 3SFE 4WD G-Exurb
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: Sky-R (195.128.78.---)
Дата:   давно

Toyota масла не производит!
На заводах, в новые машины тойота льют масло Esso, скорее всего, все оригинальные масла TOYOTA произведены ESSO, может даже они его и упаковывают в красивые жестянные банки, но с надписью toyota ;)
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Согласен с ГЕО.
В автомат только ТИП-4. Купить его можно, например, на улице гаражная. Стоит он там 50 долларов за канистру 4 л.
А вот масло в двигатель - какое тебе больше нравится. Антифриз, не вопрос, тоже, но только на основе этиленгликоля. Я в свою Корону в свое время 4 года лил Спектрол Арктика и ничего плохого не произошло. Даже корозии не было.
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 гео...
Да вчитайся же в свою фразу!
"ничего они не рекомендуют, то что продают то и рекомендуют эти бАлваны. тайп т -4 ничем заменять нельзя!"
Да кто ж сказал, что Тоета ВООБЩЕ масла производит? Может она еще и покрышки выпускает? Я говорил о том, что Тоета рекоммендует в свои авто лить спец\жижи имени Кастрол (у которого ЕСТЬ т-4). Я не говорил о том, что т-4 можно заменить (хотя, в теории, не исключаю замену на атф-z1). Но это сугубое имхо - и не стоит так эксперементировать...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Где купить масла TOYOTA в Москве?
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Просветите, а почему DOT-5 нельзя в тормозуху лить, я что-то такого дота и не видел в продаже?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024