TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН
Автор: Вихрь [Новосиб] (---.91.sinor.ru)
Дата:   давно

Хелп! За рулем совсем недавно, поэтому по технической части япов у меня пока не очень.... В последнее время у меня начались несрабатывания клаксона ((( Он то есть, то он внезапно пропадает ((( А без него- родного на дорогах -то никак !!! Пробовал снимать и чистить контакты на "барабанах"(это те, которые перед радиатором висят), та же фигня.... Работает первые 50 ментров дороги, потом опять- как повезет....

Что делать, подскажите! Плиз... Заранее спасибо....

 
 Re: TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Группа контактов на руле, контакт реле сугнала, контакт проводки.
 
 Re: TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН
Автор: denis'83 (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

попробуй подтянуть гайку, ту что прикручивает руль к рулевой колонке...мне помогло
 
 Re: TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН
Автор: Вихрь [Новосиб] (---.159.sinor.ru)
Дата:   давно

Юлин, в том то все и дело, что не в контактах на руле дело... Их же 2, и не срабатывают одновременно оба (((, а где контакт на реле сигнала искать? И ещё, если открыть капот, при несрабатывании сигнала слышни отчетливые щелчки...

 
 Re: TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН
Автор: Вихрь [Новосиб] (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Блин, спецы! Ну мож кто подскажет более ли менее конструктивное решение?

 
 Re: TOYOTA CALDINA: ГЛЮЧИТ КЛАКСОН
Автор: Igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

У меня на Ипсуме была такая хрень, а может и не такая: снял блок подушки безопасности, дальше снял баранку, там круглый блочок, к которому подходят разьемы подушки и клаксона, снял его, разобрал, там плоская лента свернутая спиралью длиной метра полтора с проводниками (стоит для того, чтобы при поворотах руля был контакт с пластинами которые ты чистил) - так вот эти проводники переломились в одном месте, восстановил контакты и все заработало.
Но прежде сем туда лезть, убедись что именно в ленте дело: позамыкай на корпус контакт, который ты чистил, если не пищит, то контакт который подходит со стороны ленты от клаксона - если запищал, дело в ленте, если нет - дальше проводку и контакты смотри. ИМХО.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024