Ерунду говорите! На свою десятку покупал б/у резину зимнию на штампованных дисках 4*100 от Fiat, а

Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Ерунду говорите!
На свою десятку покупал б/у резину зимнию на штампованных дисках 4*100 от "Fiat", а на десятке 4*98. Влезло идеально, даже напильником не надо было подрабатывать.
Сейчас на короллку ставлю, естественно отменно.
Так, что про литые диски говорить не буду, а штамповка 4*100 у друга на десятке тоже уже третий год.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

g.roman [Н.Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Ну молодец, ставь дальше... раз тебе нравиться.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

А самое интересное - с чего автор решил, что на Короллах диски от ВАЗов. Наши заводы с успехом выпускают модели литья и ковки как с размером 4*98 так и 4*100. Что такой диск (4*98) нормально затянуть нужно все делать аккуратно. У товарища стояли два таких диска выше 90 ехать невозможно из-за биения. Издевательство над ступичным подшипником.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Про литье я сказал, что могу ошибаться, а вот штамповки от ТАЗа сложно не узнать! Особенно шестерошные!
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: pur (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Уважаемый g.roman!
видел грузики, которые при балансировке ставят на диски? Очень маленькие, но попробуй отказаться(я когда то давно купил тачку на новороченных дисках и спросил у бывшего хозяина- где грузики? На что получил ответ,что они портят вид!!!!!)
При закрутке дисков ты ведь не можешь ОДНОВРЕМЕННО и с ОДНИМ и тем же усилием закручивать диски? - значит они деформируются не равномерно?
Тогда смело начинай заниматься усовершенствованием дизайна дисков,
так как в балансировочных грузах СМЫСЛА нет НИКАКОГО!!!!!
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

pur (---.simtel.ru)
Уважаемый, может Вы что-то напутали?
В моих словах я не упоминал ни о каких балансировочных дисках! Да и вообще никто их не упоминал.
К чему бы это?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Колесные диски от ТАЗа на Тойоту. Как их впихивают?
Автор: pur (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Я ни чего не напутал!
отверстия на дисках существуют для того чтобы ценровать колесо(выравнивать центробежные силы)и для более точной подгонки нужны грузы на колесе так как даже если добиться идеальной геометрии диска,
есть ещё резина- неоднородная субстанция. по этому самостоятельная центовка дисков(напильник и т.д.) сводит на нет работу балансировщика.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024