Toyota Allion (че за тачка?)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: basall (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет всем господам и товарищам. Хотел бы послушать ваше мнение, ну м.б. советы.
Езжу на toyote sprintere 97 года (это моя первая истинная японка). Отъездил год, впечатления - простая, надежная машина. Заехал на сервис мне сказали - топляк, там типа все ржавое внизу и на железке в двигателе набойка стоит. Абсолютно не расстроился, так как проблем с ней не имел. Короче да за эти деньги (6 тонн год назад в Москве) считаю хорошим приобретением. Но вот год отъездил, перерос машинку, хотся че нить уже посолидней и поупакованней. Менять буду скоро. Модельный ряд Тойоты знаю неплохо. Внешне понравился Ipsum (летом езжу на рыбалку с семьей, поэтому мини-вэны рассматриваются), далее практицизм привел к Наде (5 мест против 7 Ipsuma предпочтительнее в мегаполисе). Также рассматривались Одиссей и Бассара, соответсвенно Honda и Nissan. Bassara внешне очень нравится, Honda - отзывы подкупают.
И вот совершенно случайно надкнулся на Toyota Allion. Первое впечатление - соотношение цена-качество очень достойное. Но к сожалению нет отзывов по этой машине. Порылся тут и нашел некую закономерность - на аукционах в Японии за Аллионы с двигателем 1,5 дают больше нежели за 1,8.
Вообщем исходя из всего вышеперчисленного есть некоторые вопросы
1. Расскажите че нить об Аллионе, что за машина. Есть ли косяк с двигателем 1,8 и почему она имхо такая дешевая. 2002 год , вся упакованная может обойтись в 14 тыщ
2. По Наде. Удобно ли табло, расположенное как то посередине между водителем и пассажиром.
3. Может кто нить че нить еще порекомендует. Тз следущее - бюджет от 10- до 14 тыщ (14 верхний предел), хотелось бы помаксимуму удобство (высокая посадка, подлокотники, хорошая шумоизоляция итд) Комплектация достойная- камера, тв, электроника хорошая. Расход по городу не больше 14 литров (возможен вариант с дизелем, если такие есть). Машина года так от 2000.
Ну вообщем так вот я тут расфантазировался, но менять машину буду точно (вопрос тока времени, до февраля точно). Хотелось бы послушать мнения и рекомендации истинных экспертов, (что покупать, где покупать? как покупать? как гнать в Москву). Может найти достойного поставщика. Спасибо тем, кто че нить напишет.
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

10-14 тыкв можно взять нормальную тачилу, а аллион - это балалайка типа короллы

бери чайзера
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Аллион-это Карина.Ни разу ни минивен но и не Королла.У нас есть в городе несколько.
Движок 1.8 попадает как-то неудачно по налогам вроде,может из-за этого они дешевле в Японии...
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: brous (---.isp.tula.ru)
Дата:   давно

интересно какого... япам до наших налогов?
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Двигатель как двигатель, мощи у него как надо что-то вроде 130 кобылок, ставится на кучу новых тоет, впрыск такой же как на полторашке, ничего нового, 4 клапана на цилиндр, может от состояния цена так получилась меньше полторашки? Двиг как двиг, лучше чем 1.5 на мой взгляд.

2 Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
....???...
Может ты не понимаешь о чем идет речь? Королла? Она там и рядом не стояла! Ты машинку-то внимательней посмотри, я её в реале видел и снутри и снаружи, мне очень понравилась, да и стоит она минимум 14 штук в Находке, если не белую конечно брать, а за 14 т.р. какие ты седаны предложишь то в плане такой премки?

И кстати Аллионы очень редко мне попадались, чаще Премио, к сведению: карина/корона премио = аллион/премио

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

P/s Чайзер перед таким Аллионом МОРАЛЬНО устаревшая машина, на которую человек имеющий $14000 никогда не сядет. Кузов пошел уже с 96 года, ему уже 9 лет, года так 3 назад это было круто, а сейчас? Простите меня владельцы Чайников, вас затронуть я не хотел, просто все познается в сравнении...

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Чуркистан (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

весч
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

смешно.

это из серии - кататся на новом матизе за 12 уе.. и мнить себя современным модным челом. Модель то новая..

Кому не дано, тот наверное не поймет, хотя тут знаний д.т.н. не нужно. Мне пофиг какого там она модельного года. Да даже 90-ый чайзер (модель 1991 г.) - утрет в плане комфорта и просто как МАШИНА любую современную модель классом ниже.

Это просто другой класс машин. как не понять то? Какая разница какого года она если она ездит бес проблем?
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

Не знаю у кого это принято.. видимо в москве (как и глупые упертости про левый руль) - но делать из себя модного путем покупки более новой машины но классом ниже - это по моему глупо.
 
 Re: Toyota Allion (че за тачка?)
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

<<но классом ниже - это по моему глупо
Это не глупо...

Классом ниже?? А намного то ниже если уж так подумать-то???? А???
Ты предпочтешь ездить на сарае 90года, а я буду кататься на камри 96 года, и что??
Как тут кто-то уже писал: "Ребят, да вы прям фанаты уазиков", и был прав..

Какой комфорт??? Что там лучше то, а, расскажи??
Для примера: была 90, королла, была 100, 110, 120. Так вот комфорт там совершенно разный!!! И в чайзерах и где угодно точно также.
Новые модели строят уже с учетом недостатков старых, они как правило и размерами больше, и эргономика у них лучше..

В таком чайзере, как ты в пример привел 91 года, 80 кузов внутри все из под топора, да еще и красного цвета наверно. Места там как примерно в висте 30 кузова, а если дальше сравнить, то почти как в королле 120 кузова..

В общем я свое мнение высказал... А Сравнивать Матиз с Аллионом, ну тогда извините, учите модельный ряд...

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024