Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :) - Toyota Altezza

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :) - Toyota Altezza
Автор: MANIX (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Машина у меян 3 дня уже... 200 лошадный типтроник... В обвесе весь серый цвет...
По городу у нас всего 10 штук альтез.
Очень понравилось что никто обогнать не может :) Очень резвая тачка.
Жрет она у меня почему-то 25 литров... Это разве номрально? :(
92 бензином мне сказали заправлять.
Я еще ничего не пробыл ,.. на днях собираюсь в серви загнать... подскажите за что платить а то насчитаю баксов на 500-1000
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

-------------- Очень понравилось что никто обогнать не может :)
приезжай ко мне ;-)))
-------------- Жрет она у меня почему-то 25 литров... Это разве номрально? :(
в первую очередь, ногу с тапки иногда убирай ;-)))
а вообще конечно, если точно померял, что то уж очень большой расход :-((((
-------------- на днях собираюсь в серви загнать... подскажите за что платить а то насчитаю баксов на 500-1000
ну если не шаришь, то делай диагностику, слушай что скажут сервисмены и выкладывай это здесь - умные мужики подскажут ;-)))

...
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

про заправку 92 бензом .... степень сжатия у тебя 11,5 и рекомендованый бенз - Unleaded premium gasoline, это бенз с октановым числом 95, но я бы лил 98 бенз (что в принципе и делаю на Инспайре) ... кстати я у себя пробовал заливать 92, расход выше чем на 98 на 3 литра ...

...
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"Очень понравилось что никто обогнать не может :) Очень резвая тачка.
Жрет она у меня почему-то 25 литров... Это разве номрально? :("

по этому и жрет, а когда другие смогут обгонять, так и жрать меньше будет. :))
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: MANIX (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Перец, А номрально если я лил 92 а потом на 98 переключусь? Мне просто сказали в коем случаи не лить 95 это просто яд.
98 сказали можно.
Но У нас в Челябинске не везде есть 98 бензин...
Может произойти так что небудет заправки... 98 и я залью 92 машине хана не будет? :)
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: Влад... (---.seversk.net)
Дата:   давно

Я продал на рынке Аккорда 2000г, седан 2.3л VTEC.
Через месяц встречаю покупана и он говорит: всё ок, машина нравится, но расход 16л на сотню, я грю не может быть, машина в поряде, а он - да у меня стрелка тахометра ниже 6000об/мин не опускается )))
Вот и у тебя так же )))
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: Ботан (---.r3.krs.ru)
Дата:   давно

Ну ты гонщик, тебе бы не в городе, а в кольцевых гонках участвовать!
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

------------- А номрально если я лил 92 а потом на 98 переключусь?

нормально ... у нас тоже далеко не везде есть 98-й, но на моей обычной заправке он присутствует, заправка надалеко от дома, вливаешь полный бак, км 300-350 отматываешь, а вечером когда ставлю на стоянку еду и заливаю опять полный бак ... так что выбирай заправку недалеко от дома и работай по такой же схеме ;-)))

...
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

Хавает конечно многовато. Посмотри как обычно свечи воздушный фильтр, работоспособность расходомера воздуха, все в комплексе сильно влияет на расход, машина обязательно ответит. Уменя на 6 ст. мех. на 98-м по городу в спокойном режиме не выше 4-4,5 т.об. расход 11-12 литров, тапка в пол 13-14, трасса 7-8 литров до 130 км/ч, свыше под десятку. На 92 расход выше литра на 2, так, что в деньгах потеряешь немного. А так, поздравления.
 
 Re: Альтеза!!!! Купил,.. и епросто в шоке :)
Автор: LevinT5 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

:))) тебе мой форик еще не встречался на светофоре :)))) 888 белый, увидишь - моргай :))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Altezza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024