Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк... - Toyota Aristo, Crown, Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк... - Toyota Aristo, Crown, Mark II
Автор: Scorp  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем здравствуйте.
Место действия - Москва. Сейчас езжу на почти новом тазике. Недавно стоял в пробке 3 часа - задубело сцепление, вскипели мозги без кондея. Проклял, всё что можно.
Вчера встречался со знакомым. Он купил 6ую по счету праворульку - Ариста, кот. аналог лексуса. Машина 95ого года, с пробегом по Москве, взял за 5900. Наконец-то тумблер в моей голове не выдержал. Понял, что возьму прав руль. Надо добавить, что ни одна из его машин не имела серьезных поломок.
Хочется большую машину, которая кушает мало бензина и не ломается :)
Читая форум пришел к выводу, что самая неубиваемая машина - Марк 2 с движком 2.5. Да и с з\ч проблем нет ибо есть разборки.
Краун намного комфортнее Марка, но менее живуч. Понял, что есть еще топ версия - Маджеста. Чем отличается от простого крауна не нашел.
Об Аристо инфо вообще нема. Но внешне мне больше всего нравится именно он.
Уважаемые, помогите определиться. Выскажите Ваши аргументы в пользу того или иного варианта. Сколько уходит на обслугу авто в Москве?
Денег хочется потратить 6 тыс у.е. Смотрел на Мазду демио 2001 года за 7500, но понял, что не моё - хочется комфорта :)
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Woody_krsk (---.209.251.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Вот поситай что думает по поводу того что бы не тратить много денег владелец Аристы
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/aristo/6793/
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Scorp  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дык там задачи другие :) Твин турбо, макс комплектация и 99 год.
Мне важно поменьше вкладывать и просто наслождаться авто. :)
Я буду брать исключительно не турбовый вариант.
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Scorp  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посмотрел другие отзывы об аристе - стало как-то грустно. Денег народ много тратит на эксплуатацию...
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Scorp  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Изучаю дальше... Ариста и маджеста отметаются - пневмоподвеска. Дорогое удовольсвие...
Остается обычный краун и марк. Смотрим дальше :)
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 Scorp

Если "Хочется большую машину, которая кушает мало бензина и не ломается :) ", то все перечисленные не подходят.)))
Пневмоподвеска, да, удовольствие дорогое, но бояться не надо - нетак часто ломается. Зато комфорт - м-м-м-м!

"Краун намного комфортнее Марка, но менее живуч". Бред, извините. Много ли марков бегает выпуска конца 80-ых, начала 90-ых? А краунов - полно, потому что до 1995 (или 1996) Краун был РАМНЫМ! Марк никогда рамным не был. После 1996 на краунах раму убрали (подрамники только остались) и пошла пневма на всех.
Я бы, как краунист, конечно, крауна бы посоветовал. НО, если брать на раме - это уже пробежка будет (или конструктор), а на пневме вы не хотите....

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Scorp  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А что подходит? :)
В принципе, мне советую бумер семерку. С з\ч проблем нет, стоят копейки, разборок навалом. Расход смущает. 16-20 литров. Ездить надо много, при стоимости бензина 1евро\литр (весной будет) как-то накладно...

Краун интереснее. Как я понял, многие марковники на него пересели. Но и затраты увеличелись...
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

ты так будешь долго париться ... за 6 штук офуенного комфорта и качества машины не получишь ... поэтому забудь о машинах класса Марк и выше, я бы посоветовал начать со среднего класса http://auto.vl.ru/catalog/class/sedan/ можешь не сомневаться и такие машинки после Жигулей покажуться сказкой ...

...
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------ В принципе, мне советую бумер семерку.

за 6 штук ????????? не смешите меня ... я удивлюсь если такая машина за такие деньги сможет ехать своим ходом ;-)))

...
 
 Re: Профи, помогите с выбором определиться плиз. Аристо-Краун-Марк...
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 SERG332
"После 1996 на краунах раму убрали (подрамники только остались) и пошла пневма на всех."
Раму в 95 убрали.....вместе с пневмоподвеской! Пневмоподвеска была на 13х(3х и 4х литровых, но не всех) и 145х Краунах. В Краунах 150й серии её уже нет, она встречается только на Majesta.

2 Scorp
Бери Крауна/Маджесту/Аристо.... По затратам разница не большая....Главное вариант хороший найти.
Хотя Краун конечно таааанк)))

Краун 145
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Aristo, Crown, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024