ОЧЕНЬ большой расход на калдине - Toyota Caldina

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ОЧЕНЬ большой расход на калдине - Toyota Caldina
Автор: webmooney (---.reactiv.spb.ru)
Дата:   давно

Всем привет..

посоветуйте пожалуйста, у меня калдина 93 года 4wd 3s-fe
машинка просто супер.. правда кушала очень много масла, пришлось заменить кольца.. теперь все в норме, масло на уровне, компрессия тоже достойная, но вот расход... в городе около 17-18 литров. лью 95-й.. мастера уверены на 100 % в правильности замены колец..
мастера действительно хорошие.. может есть какие-нить ньюансы

дайте мне пищу для размышления ))


спасибо
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: Sergey GT [Екатеринбург] (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

актуально

-------------
Карина Е ГТ
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Что самотест компа говорит?
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 webmooney
Сколько проехал после ремонта?

Краун 145
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

возможными причинами значительного расхода могут быть:

-неисправность Лямбда-зонда и, как следствие, отсутствие лямбда - регулирования подачи топлива;
- неисправность насоса, регулятора давления или магистрали «обратки», т.е. увеличение количества подаваемого топлива за счет увеличенного давления в системе;
- низкая компрессия в цилиндрах;
- неисправность топливной форсунки или форсунки холодного пуска;
- неисправность датчика температуры (для ECU), в результате чего система работает в режиме с обогащенной смесью не только при прогреве двигателя, но после достижения рабочей температуры;
- неисправность датчика ХХ и отсутствие режима отсечки подачи топлива на принудительном ХХ;
- нарушения в системе газораспределения;
- неисправность датчика разрежения во впускном коллекторе (МАР) и (или) нарушение герметичности вакуумной системы;
- естественно нельзя исключить необходимость проверки опережения зажигания, свечей, свечных проводов, крышки трамблера, наконечников;
- «регулировка» системы недостаточно квалифицированным техническим персоналом.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: webmooney (---.wplus.net)
Дата:   давно



2 demo около 1.5 т.км.



2 Yuden пищи для размышления более чем..


слушаешь людей хвастающих про 8-9 л. в городе и думаешь..

млин 13 л. было бы для меня просто песней
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Летом ела около 9, но при спокойной езде (не более 90). Большая часть пробега по ночным дорогам.
Сейчас с утренними прогревами (5-15мин) около 12. По трассе мерял вышло 8.2 на сотню (средняя около 105 км/ч)

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Ух ты я думал только у меня такой расход(13-14 на 100 км) в городе,оказывается это норма...Хотя смотря как ездить, я иной раз тапку давлю, так стрелка с топливом на глазах ползет в сторону буковки Е :-)))
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Знаете ваши слова "слушаешь людей хвастающих про 8-9 л. в городе " очень напоминают старый анекдот, когда к врачу приходит 70 летний дедушка и начинает донимать его, что вот мол сосед на 5 лет старше, а 5 раз за ночь кончает, а мне и 1 раз тяжело. А врач ему отвечает: это он вам так сказал; дед: ну да; врач: ну так а вы говорите что 7.

Toyota Caldina 1993, 3S, 4WD, AT: Расход топлива в городе, л/100 км (на новой машине!) - 9.8 л.

Надеюсь с каталогом авто.вл.ру спорить никто не будет.
 
 Re: ОЧЕНЬ большой расход на калдине
Автор: gadfly (169.128.231.---)
Дата:   давно

Только заводская методика измерения расхода и ежедневная езда в Москве - две большие разницы!!! А качество бензина? А нештатная резина? А наружная температура? А применяемое масло? и т.д и т.п...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024