Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина. - Toyota Caldina

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина. - Toyota Caldina
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Многих волнует этот вопрос, потому решил все подробно написать.
Итак, салонный фильтр. В принципе не было у меня в планах его покупка, но... почитал форум, подышал пылью в городе, особенно на Троицком тракте где я работаю - там вообще жуть, подходишь к машине, а она как после песчаной бури - на стеклах кучи пыли, песка.. короче первые 500м еду затаив дыхание без включения вентиляции, с рециркуляцией и смотрю как встречный поток воздуха сносит все это бл..во с машины. Ладно, ближе к телу:
в одной из тем про фильтр один добрый человек (к сожалению забыл его ник), по моей просьбе скинул мне инфу по фильтру, там была фотка этого фильтра, место куда он засовывается. На фотке с самим фильтром был указан его номер (88880-20100) и написано: Корона, Калдина, КаринаЕ, Авенсис. Не долго думая я зашел на экзист, забил этот номер, мне выскочил список, напротив этого номера было написано : салоный фильтр Тойота. Цены варьировались от 50 до 70 доларей. Выбрал самый дешевый, у него к томуже оказался самый быстрый срок доставки - 5 дней, ещё мне повезло что именно у этого поставщика их в наличии было 2 штуки, т.е. не просто стояла галочка, а было указано количество - 2.
Заказал, через неделю :))) съездил оплатил заказ, жду...
Коллега по работе глядя на меня тоже созрел для фильтра, зарегили его в экзисте, нашли этот фильтр (уже по его фрэйм-номеру), ОПА! а номерочек то другой, да и цена уже не радовала самый дешевый около 65уе). Для проверки забил свой номер - картинка уже другая, и уже нет номера объединяющего обе половинки фильтра. И номерки этих пловинок сооовсем другие..... Надо заметить, что у него Корона 93, а у меня Калдина 95 и внутри салоны абсолютно одинаковые. Тут мне слегка поплохело - закрались подозрения что вовсе не тот фильтр я заказал. Человек тут же отказался участвовать в моих экспериментах, решили подождать и посмотреть что придет мне.
Вобщем сегодня заехал в этот экзист, забирая фильтр сердце забилось, достал его...... непонятненько.... толи он толи не он, но на то что было на картинке, которую прислал форумчанин, похоже.
Спрашиваю экзистчика, давай мол по номеру пробъем подойдет мне или нет, пробили - нет такого номера (есть 88880-20010 самый дешевый 73уе), говорит ты перепутал, нолик не там поставил. Я говорю, а давай глянем для какого авто подходит этот номер, пробили - такого номера для праворуких машин вобще нет! Говорю может для Карины Е, пробили - НЕТ, тоже не подходит! Спрашивает ты откуда вообще его взял...
Вобщем сказал, что если не подойдет, приезжай, порешаем.
Итак, постелил газетку, встал на коленки, состыковал эти части - не идёт, состыковал подругому - один Х, прочитав на каждом пару буковок UP и стрелку, помучил его ещё пару минут и ОПА! ВОШЛО! Да так плотненько плотненько!
ИТОГ: САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР ДЛЯ КАЛДИНЫ/КОРОНЫ 195 КУЗОВ (за него ручаюсь) идет под номером 88880-20100.
По работе экзиста нареканий никаких не возникло (это мой первый заказ у них)

Если что, я на линии.
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

http://foto.auto.vl.ru/953/ - фото фильтра

Если что, я на линии.
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: sergio77 (---.200.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Спасибочки за хорошую статейку, с фоткой.Я вот уже пол года этой темой мучаюсь :) Тоже Калдина 1995года
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: AlexGoin [Новосибирск] (---.18.sinor.ru)
Дата:   давно

Плиз! Ткните носом куда фтыкаеться..........
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: Ivan  (---.cust.telepacific.net)
Дата:   давно

Такая штука называется furnace filter.

Покупаешь фильтр как можно большего размера, потом нарезаешь на кусочки нужного размера. Дёшево и сердито. Ведь их надо менять через несколько месяцев, чтобы они действительно работали.
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что не получится "кусочками", т.к. одна половина хитро вставляется и засовывается вверх, она с пазом посередине, а втрая половинка её снизу подпирает, так что это очччень проблематично будет - везде натолкать кусочки. можно сказать impossible.
Место для фтыкания - слева от левой ноги водителя (праворульного канечно).

Если что, я на линии.
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Ты лучше раскажи, столо ли меньше пыли в салоне, меня она достала конкретно. Два раза в день протираешь переднюю панель, а толку ноль. Я в своем городе все магазины прошерстил, нет ни где, придеться наверное заказывать. Хотя сказать, что совсем нет это я погарячился. Нашел в паре магазинов Nippatовские дубликаты, но меня смутила цена, как за оригинал 1200 (на экзисте 450-500 от силы оба, не знаю только сколько встанет доставка до Томска - если кто имел опыт заказа и получения запчстей в городе прошу поделиться) и вид фильтрующего элемента - довольно жесткий полипропелен вспененый наверное с большими сквозными ячеями, мне кажется пыль через него со свистом пролетать должна, а на фига тогда деньги за такую приблуду платить. У кого есть оригинал или другие дубликаты поделитесь, какой у Вас фильтрующий элемент, как он выглядит из какого материала выполнен.
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

Вот тоже про салонный фильтр в Калдине
http://www.pravomsk.ru/remont/yuryfiltr.shtml

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я тоже себе поставил, только один который имеет два квадратных отсека. Куда второй-то втыкать. Он так полностью и зашел внутрь, я ничего не сгибал.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Приобретение и установка салонного фильтра. Калдина.
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Я ж говорю - одна половина засовывается прямо, и до конца наверх! освобождая место второй половине т.е. если просто засунуть прямоугольный кусок, то он заменит только одну часть!
Так, что человек (по ссылке) приспособивший опелевский фильтр, закрыл только половину потока.
Насчет пыли - пока не понял ))). Наездил то - километров 20-30.

Если что, я на линии.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024