Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А - Toyota Caldina, Carina, Corona, Premio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А - Toyota Caldina, Carina, Corona, Premio
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Вообщем вопрос такой: заметил такую вещь - когда по трассе идя на обгон, добавляешь газу для ускорения, иногда происходит небольшая вибрация от педальки газа в ногу. Разговаивал с отцом он тоже такую хрень заметил, но говорит что раньше этого не было. Что это может быть???

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

А у меня при добавлении газа какое-то позванивание-повизгивание, похожее на визг ремня, но очень, очень тихий, еле слышный в кабине. Пр более сильном добавлении газа звук полностью исчезает.
Появился месяца два назад и потихоньку прогрессирует в громкости звука.

По поводу вибрации - это скорее всего опоры двигателя. Прверить можно снизу. Один человек поочереди определяет степень вибрации рядом с каждой из опор двигаеля, пока второй при нажатой педали тормоза в режиме АКПП "D" на несколько секунд добавляет газу.
Определяется самая вибрирующая опора, а затем меняется.
Но способ не стопроцентный. Если к примеру опора совсем разрушена, то на корпусе в этом месте будет минимум вибрации.
Параллельно нужно оценивать уровень вибрации сравнивая противоположные амплитуды, но уже на активных осях опор.
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Но ведь это бывает не всегда! И появляется на доли секунд!

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Жене Читинскому:
Тоже самое... Вибрация при хорошемдобавлении газа похожа чем то на дрожь от АБС, но намного меньше. Буду менять подушки, движка при преключении с P на D ощутимо дергаеться, глянь на свою... Еще я думаю от этого дрожь на руле от 120 до 130км/ч.Если не подушки Резина новая(отбалансирована), резинки и стойки стабилизатора поменяны, скоро буду менять шаровые, тяги рулевые с наконечниками.
Машина - Калдина 211-ая, 2000год.
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

я думаю, что ето система леарн берн виновата. включение нижней передачи затягивается (она же все норовит сьекономить, зараза) и мотор детонирует. датчик срабатывает, нижняя включает. а проявляется ето из за нашего топлива. которое засирает свечки, форсунки и датчики.
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Значит не только у меня такая ерунда происходит, но только мне не понятно как могут влиять подушки двиателя на педаль, хотя чёрт его знает???

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: MegaGodzilla (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Gess:
Нет, это выглядит примерно так, утапливаешь педаль, при обгоне например, машина усккоряеться и если продавливать сильно(ну как бы перетапливать) на педали дрожь еле заметная появляеться, все происходит в пределах одной передачи. При этом поведение машины нормальное, разгон ровный. Бывает едко, заметил на трассе.
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Во во у меня один в один.

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: ГостьНовосиб (---.gotty.nnet.ru)
Дата:   давно

по тросику бьет двигатель, соответственно на определенных оборотах и скоростях он вибрирует так, что это чувствуется

у меня тоже такое есть, но голову не грею
 
 Re: Владельцам Калдин, Карин и Корон Премио с двигателем 7А
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Да я в принципе тоже не парюсь, хотел просто услышать мнения других.

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Caldina, Carina, Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024