Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: JohnDouGT-T (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Столкнулся недавно с такой проблемой на своей GT-T, мастеровые руками руками разводят...помогите, плиз, если у кого какие мысли на этот счет...Суть дела: Купив авто не мог нарадоваться излюбленного мною 3S GTE, динамика поражала не только меня, но и друга на 300 сильной B4, от которого я уходил на 2 корпуса...пришло время менять расходники...меняю иридивые свечи, меняю все фильтра, масло и т.п. и делаю промывку топливной системы химией....сразу после этого ничего вроде не почувствовал...машина ехала как и ехала ранее очень даже резво....но прошла неделя другая и начала твориться какая то чертовщина..после 3000 об начинаются подергивания обороты растут, "рычит", а разгоняется настолько вяло...что стало очень грустно....первое ощущение да простит меня админ форума что что-то там заср..лось, либо свечи....но ведь все НОВОЕ...только поставил..гоню к мастеровым, думали из-за промывки химией грязь какая забила фильтр...меняю фильтр, смотрю свечи, которые в идеале...чистят блок заслонок....ну думаю сейчас поедет, как раньше....ничего подобного, вроде менее выражено, но проблема осталась, что делать и в чем причина не знаю...Помогите, может кто что знает или сталкивался с аналогичной проблемой....Только продал Celica Gt-four в 205 кузове...избавился от проблемы, как эта навалилась...любому совету буду очень признателен...
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Проверь давление топлива в магистрали при разных оборотах, у разных двигателей оно разное, но обычно 2-3 очка, точно можно узнать в книге по своему движку. Нормальное давление скажет об исправности топливного насоса, магистрали и регулятора давления.
Возможно виноват какой-либо датчик, наиболее вероятно ЛЗ. Проверяется отключением и ездой некоторое время без него. При отключеном датчике двигатель будет работать по аварийной программе, но если дело в отключенном датчике, то поведение движка заметно улучшится.
Не лишним будет проверить ВВ провода и катушку на пробой, лучше заменой на заведомо исправные.
Из вопроса не понял движок GE или GT, короче если турбовый, то надо смотреть давление наддува и датчик давления наддува.
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

может быть дело в зажигании - провода свечи..попробуй поставить другие свечи и прокатись..у самого была такая фигня после замены свечек
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: JohnDouGT-T (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В том то идело свечи только поставил..иридивые..после недели такой дерготни сам на них грешил, мастеровые сняли, проверили, все в идеале, турбина сухая, да и ехала резво, с Японии пришла с родным 50000 пробегом...ерунда какая-то, посоветуйте, если не затруднит, где во Владивостоке можно нормальную диагностику сделать, где причину бы определили...спасибо
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: NorthWind [Алматы] (212.19.144.---)
Дата:   давно

попробуй комп сбросить предохранителем или отключением массы на аккуме, после описанных тобой процедур желательно переобучить комп
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Масло подходит для использования в форсированных моторах?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Ты когда моешь - скопившаяся гадость горит и улетает. Угадай где она остается :-)
Возможно просто сгоревшими остатками вымытой грязи забился катализатор и не дает турбине нормально раскрутиться из-за сопротивления выхлопа? Отсюда рост оборотов с рычанием и пропадание мощности...
 
 Re: Toyota Caldina GT-T помогите с проблемой
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

да. давление турбины я бы проверил прежде всего. второе - свечи, все-таки для эксперимента - поставь старые.. тым видно будет.

http://www.gt-t.ru там все!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024