Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы... - Toyota Corona

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы... - Toyota Corona
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Вчера сдавая задом, замял задний бампер... выглядит как если смять шарик от пинг-понга... Если снять бампер и надавить с другой стороны он выправится??? Или здесь нужны какие либо хитрости???
Исходя из этого вопрос - как правильно снять бампер? С налету не получилось... решил чтоб не сломать ни каких защелок посмотреть что к чему на схеме...
На бампере осталась "посторонняя" краска... как ее удалить?
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: 789 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Снимай, не бойся. Если есть руки, то можно нагреть изнутрь и выправить, а затем шпаклевочкой и все. А краску попробуй нежно растворителем.
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Краску можно полиролем Туртли Вакс, а бампер снимай, нагревай феном и потихоньку выдавливай, не перестарайся, чтобы шишек не было, нежно , ласково как женщину!

TOYOTA-NADIA, 4WD, 3S-FE.
Иной толкает пылесос, который нужен мне едва ли, изжога, перхоть и понос О, боже, как вы задолбали.Я не хотел бы Вас ругать,к больным мозгам претензий нету, но раздается "Вашу мать" тебе в ответ по Интернету.
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Спасибо! т.е. греть обязательно?! А какая температура? греть феном бытовым иль который для снятия старой краски используют(окна там всякие и т.д.)?
Краска там судя повсему маслянная... иль чем еще могли блок покрасить... какой растворитель использовать чтоб "родную" то не повредить(сильно)?
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Млин, вы не поверите, такая же ситация тоже на 190-ой короне. Приезжаю к сТРАХовщику грю вот так и так, вмятина тут на бампере. Он мне- где? Да вот она собственно..тута где-то..кажися...млин, утром еще была (!!!!) Никаких следов или намека на вмятину. Я в ужасе! автомобиль начал регенерировать. Вмятина исчезла сама собой. Видимо на солнце постоял, вот и выправился обратно. Следов вмятины я так и не нашел... Сейчас жду когда разбитый задний фонарь восстановится, но на это говорят надо больше времени..
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нагревавешь и разгибаешь. чем нагревать - феном, лампой (мощной)
и с обратной стороны выгибаешь. потом шкуришь, доводишь шпаклей, шлифуешь, красишь.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: Condr [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

можно на разборке посмотреть, там же и перекинут если будет.

Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕ не откажусь.
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: elfd (194.84.228.---)
Дата:   давно

Один раз попал в ДТП на карине 93 года, такая же фигня была только с передним бампером. Я его снял затем в ванне положил в горячую воду (температура кипения) он принял свою первоначальную форму. После его просто перекрасили в мастерской и все даже шпаклевать не пришлось.
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: Vladimir-K  (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

Если возможен доступ к вмятине изнутри, не снимая бампера, то поставь бампером на солнце, когда жаркий день, погреется с часок, залезь изнутри и подави маленько! Если не долезешь, то снимай, грей или феном или солнцем...
 
 Re: Корона 190-й кузов. Замял задний бампер. Вопросы...
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Т.е. температуры в 60-80 градусов достаточно!?
Ладно будет свободный денек займусь...

Condr [Челябинск]! :) да у меня цвет не сильно распространенный... так что думаю врядли что найдешь у нас... А разборка в Челябинске у Формулы-1, иль еще где есть???



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024