КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь! - Toyota Crown

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь! - Toyota Crown
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

У многих на форуме есть желание создать отдельную ветку по Краунам.
Если кто-то знает что для этого нужно, поделитесь опытом!!!
И вообще, у кого какие идеи есть по этому поводу?
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

ИДЕЯ НЕ ПЛОХАЯ, НО НАС НЕ ТАК МНОГО.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что не так мало.
А машинка все-таки достойна своей ветки.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: Slava-omsk (195.162.48.---)
Дата:   давно

Очень достойна. Будут три проблемы обсуждаться: натяжитель приводного, вискомуфта, и загадки карданного вала! :) Я считаю очччень нужна! 2 JZ 143
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Ну проблем-то, может и поболее будет.
Потом, людям проще будет обмениваться опытом!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: crown nk (80.244.41.---)
Дата:   давно

владельцев много,
проблем мало, поэтому и в форумах мало чего
у меня уже третий причем дизель и никакого гемора (помпа и турбина после 170000 подомной, на дизеле не в счет ;) )
каждый подомной больще 100т.км пробежал
пружины заднии болезнь
один-два наконечника раз 50-100 т.км
проблемы где?
взял и катайся, танк он и есть танк
(мож мне везло?)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Да, проблемы конечно есть и их не меньше, чем на других авто, но вот возникают они значительно реже :) Самые типичные:

1. люфт в рулевом (Vtor писал как чинить)
2. вискомуфта
3. кардан
4. расслоение шкива коленвала
5. склонность к перегреву в жару (для дизеля)

что-то больше никаких проблем в голову не приходит... Может и нет их?)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Еще бывают вопросы по поводу пневмостоек! Хотя ходят они очень долго!
Просто многие бояться таких серьезных машин. Надо помочь людям, развеять их сомнения и т.д.
А потом, каждый из нас, что-то делал с машиной сам, и у него есть опыт которым можно поделиться. Я допустим, снимал верхние передние рычаги со 145-го с пневмой, не снимая пневмостоек. И это не так сложно,хотя было страшно.Менял пневмостойки задние сам. тоже страшно было. Но ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ, ОСОБЕННО demo(ОГРОМНОЕ СПАСИБО!).
Я думаю у каждого есть свои какие-то решения каких-то проблем. Мы друг другу здесь помогаем, но если будет ветка, общаться будет проще!
А знаете, вот допустим в Москве, 3-х и 4-х литровых Краунов очень мало. И когда приезжаешь в сервис на тебя смотрят и говорят: " Ух ты вот это тачка, а мотор, просто офигеть!". А полную диагностику сделать никто нормально не может!!! И это в МСК, где сервисов, хоть попой жуй! А что же тогда в других городах центральной России!
Это мы Владельцы Краунов знаем, что для Крауна 10 лет-это только обкатка! А другие-то не знают! Вот и надо делиться впечатлениями.
Вот такие вот мысли!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Поменял наконечники рулевых, масло, тормозные колодки, фильтры (или фильтрА? :))) ), ща втыкаю задние пневмостойки. Взял контрактные за 1500 рэ за штуку! Думал новые взять, но перед такой ценой не смог устоять :). Есть небольшой трабл с датчиками уровня. Практически на всех, резиновые пыльники шаровых превратились в прах, и тяга имеет ощутимый люфт. Че с этим делать? И продаются ли тяги отдельно?
Надо бы еще верхние шаровые поменять. Я их даже купил, но не те :) На 145-м оказывается шаровая с рычагом в сборе. В понедельник поменяю.
Все бы ничего, но беспокоит то, что предыдущие долбанные эксплуататоры походу масло в движке не меняли и не доливали в принципе :(( Когда сливал - больше походило на мазут, а внутри движка все черное-пречерное. Думаю раза 3 залить ЛукОйл п/с SJ с периодом замены 3 тыщи и при каждой смене делать раскоксовку.
На следующей неделе поменяю масло в автомате, пыльники ШРУСов, ну и химчистку салона сделаю.
Блин, а где находится осушитель пневмы???
И где, в Кемерово продается Лавр?

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Хммм...Куда-то начало потерялось :)))
Ну да ладно, отбываю в гараж-ж-ж-ж-ж

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024