Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Den777 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Добрый день всем! Предлагаю начать накапливать общую информацию по данной машине (по любым двигателям !). И прекратить спорить какой двигатель лучше: дизель или бензин. Информацию обо всем (включая фото), что бы любой желающий стать PRADoводом мог найти все, что угодно !
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Джиповод (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Здрасте у меня уже второй прадик первый был 94 года кз :)сейчас 2001 ВЗ
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Джиповод (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Машина в целом очень надёжная только двигатель 1 KD-FTV дизельный я бы не советовал брать слишком он заумный 1 глобальный минус у прадо Прыгает как сумашедшая но это решаемо мне вышло 5 тысяч с работой всё это к 90 кузову у старого кузого образца 93 года меня только доно донимало задние распашные двери скрипели жуть надо ездить без запаски а ложить её в багажник и всё ок
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Джиповод (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Передняя панель конечно
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Минусы.

Гремит приборка и подлокотник - не у всех, но у многих.
Тормоза несколько не устраивают.
Очень быстро вылетает смазка из крестовин. Шпринцую раз в 10 тыщ. Крайний раз шпринцевал - они были почти сухие.
Не удобные передние сиденья и нерегулируемый по наклону подголовник.
Нет автосвета.
Свет головной не очень. Биксенон по нормальному не поставишь.
Не удобное расположение блока управления климатом.

А к плюсам все остальное :))

Хорошая управляемость, динамика и информативность.
Грамотная проходимость (два блокируемых дифферинциала) + пониженная.
Хорошая печка, а если две, то вообще великолепно.
и т.д. и т.п.






Остальное плюсы :)) Движок-бы помощнее

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Budmaster [Владивосток] (82.162.34.---)
Дата:   давно

Привет всем Pradoводам.
У меня 1998 года 5дв. 5VZ-fe автомат, задний мост lsd.
Скоро три года подо мной. Общий пробег 150тк, мой 70.
После двух лет поставил новые пружины (родные), амортизаторы KYB New SR Special - они пожестче родных. После этого раскачка стала меньше и на грунтовке зад не так танцует.
Слабое место - рулевая рейка. После 140 тк пробега появился люфт, подтяжка помогла ненадолго. Заменил.
В@!#$ах ведет себя прекрасно - главное доверять себе и машине. Но при этом за всякими резинками в ходовке глаз да глаз. Фактически все уже по разу менял.
Когда (и если) буду обновлять, оччень нравится Lexus GX 470 - в 120-м кузове с 4.7л V8 233 коня...

Опыт научил меня не доверять даже опыту
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Джиповод (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Сменю только на Сафаря вот это мега джип да и движок 4-8 245 кобыл вызывает уважение
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: beat (---.128.prov.ru)
Дата:   давно

А какое распределение крутящего момента на клеса перед-зад 50-50 или 30-70 кто вникал в суть вопроса и можно ли вобще допустим отключать передний привод
 
 немного ссылок
Автор: Prado097 (---.elektra.ru)
Дата:   давно

http://toyota-rus.narod.ru/files/03-03-16/lc90.htm
http://www.brian894x4.com/LC90.html
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=938585&t=887319
 
 Re: Ветка для владельцев Toyota Land-Cruiser Prado !
Автор: Beatle [Минеральные Воды-Москва] (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Прадоводы объединяйтесь я конечно понимаю что большинство владельцев этих машин по сайтам не лазят напрямую в сервисные центры тойот ездят и им по х... что там и к чему, но оставшиеся 50-т я думаю тож здесь ходят:))) Вот вопрос владельцам KD У кого какой запуск у меня где то через 1.2-2 сек происходит т е оборота 1.5 стартера как считаете косяк или пойдет:)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024