адекватность соотношений марка - цена - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 адекватность соотношений марка - цена - Toyota Mark II
Автор: Виста-93 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

я понимаю, что это избитая тема (наверное), но всё же.

Сразу говорю, что это моё личное мнение. Я не спец. Я как чукча - то что вижу про то и пою.:))))

Вообщем, за рулём Тойот я уже шестой год.
В последнее время складывается впечатление, что соотношение цена - марка машины, естественно имею ввиду Тойоту, складывается не в пользу Тойоты.
Сразу говорю, что Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ - БРЕНД,НАДЁЖНОСТЬ ТОЙОТ, РАСКРУЧЕННОСТЬ ТОЙОТЫ,ПРОСТОТА ПОИСКА ЗАПЧАСТЕЙ ДЛЯ ТОЙОТ, И.Т.Д.
Всё это понятно.Даже мне.:))))

Но в сравнении одного класса Тойоты и Ниссана в ценовой вилке, допустим, до 10 тысяч бакинов, ТОЙОТА ДОРОЖЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО НА 2-3 ТЫСЯЧИ.
На мой взглад это уже перебор.

Думается, что не может хоть тот же Ниссан быть по качеству сборки, конструктивно и т.д. на 20-30% хуже Тойоты.

Я ОШИБАЮСЬ?
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: Unrealchik (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Мне каться, что Тойота просто популярнее Ниссана. Если сделать опрос по выбору машины между Тойотой и Ниссаном, думаю, Тойота уйдет далеко вперед, и, несмотря на то, что цены на нее выше, соотношение из опроса вряд ли сильно изменится... ИМХО!
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: Unrealchik (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Т.е. продающим выгоднее будет скрутить цену, ведь спрос все равно будет...
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

это рынок. Есть спрос на Тойоты - цена больше. Возьми ту же корону/Карину и Блюберда, разница - в тысячу-полторы. У ниссана - свои прелести и недостатки, у тойоты - свои. Тебе решать, переплачивать ли за надежность-популярность-ремонтопригодность.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да- давно заметил- соотношения цен- например у меня Тойота- Корона 94 года- по цене ОНА равна Ниссану-Блюберду 96-97 года, разница может составлять (+ или - 5-10 тыс.руб)...Хотя кажется что Блюбик классом повыше(а может и одинаковы).
Просто на Тойота(тем более-Корона)проще зап.части и дешевле достать чем на Блюберд...
Моё мнение...Поэтой причине предпочитаю- именно Тойоту...Да простят меня владельцы Ниссанов(ничего плохого про них не скажу-кроме как слышал уже ни от одного -что в морозы очень плохо заводятся-свечи заливает и всё.У троих моих знакомых были свеженькие Ниссаны 98-99 годов)...
Дерзайте...
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: 2man (82.200.28.---)
Дата:   давно

Не, ну незря же Тойоту любят и берут! Хоть и ты например: что Ниссан то не вязл, а взял Тойоту?? Задумайся, только не сильно :)
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: Виста-93 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Все мы слышали, что Тойёты надёжнее Ниссанов. Я ведь тоже шестой год езжу только на Тойётах.
Может и так было лет десять-двадцать назад, а сейчас?

Что Ниссанчик 99-02 годов по качеству и надёжности уступает Тойёте этих же годов, то есть 99-02?

Я не супер-пупер спец, но думаю вряд ли уступает по надёжности, а если и уступает, то наверно мизер.
Я ошибаюсь?
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

Можно я скажу?!
Вот у меня сейчас дилема: Что брать Н.Блюберд 99/00 или Карина 99/00 ??? Я конечно понимаю, что взяв блюберда я сэконмлю наверное 1к$, но это наверное если брать его с движком 1.8. А мне бы хотелось только с 2.0, но они уже толко с вариатором идут - ну а вариатор я чего то не очень хочу, даже с аукциона. Знаю что многие покупают, ездят и не знают проблем, но ведь часто встречаются и проблемные вариаторы, а это жутко дорогой ремонт. Вот и получается, что лучше я возьму Карину с 7А и буду жить спокойно. Хотя там тоже своя чуча - Lern Burn, многие радуются экономичности, а некоторые мучаются с дерганьем афто на невысоких оборотах.
Я бы на своей Висте продолжал ездить, но старенькая она уже.

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

По надежности мож и не уступают, но в плане комфортности....
Сидел я в ниссанах - не понравилось

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: адекватность соотношений марка - цена
Автор: Unrealchik (---.scantech.ru)
Дата:   давно

2Alex24RUS: Я бы Карину взял!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024