Марк2! На холодную двигатель шумит! - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк2! На холодную двигатель шумит! - Toyota Mark II
Автор: ESD (Moscow) (62.118.166.---)
Дата:   давно

Как с утра завожу, пока не нагреется, сильно шумит и поет чтото, не могу понять откуда. Что может быть? Слушал, то ли помпа, то ли ролик, но его вроде как меняли, но не точно, прежний хозяин говорил. Как нагреется, все нормально. Ктонить сталкивался?
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня. Подшипник натяжителя тоже менял. Когда скидываешь ремень привода всех агрегатов - шума нет. Поэтому пока езжу, как сильнее будет - тогда буду разбираться. Думаю или помпа или подшипники генератора.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Недавно была такая же беда. Проблема оказалась в том что потерялась клипса с нижнего кожуха вентилятора и на холодную вентилятор молотил по кожуху. Треск такой стоял

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: ESD (Moscow) (62.118.166.---)
Дата:   давно

Я не пробовал ремень сбрасывать, надо посмотреть, останется ли шум...
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

не шумит, а видимо свистит?:)
это на 90 % натяжитель приводного ремня на 1JZ
у меня то же два года свистит, сейчас взял вд40, и как тока еще раз начнет свистеть то пшыкну на натяжитель и сразу проверю он или не он

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: ESD (Moscow) (62.118.166.---)
Дата:   давно

Щас менял ремень, точно! Ролик натяжителя гудит, даже когда рукой его крутишь, чувствуется что он поет.!!!
Кто подскажет? В Москве где лучше купить??? Сколько может стоить???
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ESD (Moscow) (62.118.166.---)

где лучше, лучше там где тебе удобнее и ближе!:) Магазинов в Москве просто завались стало!
а стоит он примерно 100 баксов. вот тебе пример, на мою машину 100 марковник с 2,5 гранд, номер запчасти 16620-0W013

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

его даже кто то снимал и туда набивали каким то образом смазку!!
у меня иногда свестит по утрам уже 2 года.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ВД40 купил, стоит в гараже...
...и как назло уже какое утро свиста нет, :)

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Марк2! На холодную двигатель шумит!
Автор: ESD (Moscow) (62.118.166.---)
Дата:   давно

100 чтото дороговато.... жаба давит:)))
ВД40 брызгал, там неудобно, все на ремень летит, через соломенку вроде чуть получается, НО все равно не помогает!!! Бесполезно! Надо разозлиться, попробовать снять, и самому смазать, или забить литола туда.... интересно, на долголи хватит:)))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024