Марка бензина и расход топлива - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марка бензина и расход топлива - Toyota Mark II
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Тойота- Корона 94 год с 1.6литра с АКПП...
Раньше делал иногда так- восновном лью 92-ой бензин.Но изредка(для прочистки системы) заливал 10-20 литров 98-го.Впринципе выходило экономично-заливал 10л 98-го и проезжал 125 км-по городу...Теперь есть возможность заправляться 98-ым по халявной цене(весь бензин покупается только на заправках СибНефти в г.Омске-достойная контора).Короче -стал замечать(правда езжу быстро) что бензину 98-го стало уходить даже поболее чем 92-го...Потом заливал снова 92-ой-расход нормальный стал-в 10 л. по городу упираюсь...Сейчас снова при 98-ом расход 11л.- Правда сюда входят и многочисленные разогревы на дню и быстрая езда по городу...
Что думаете по этому поводу...
Дерзайте...
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не знаю, многие мои знакомые перешли на 98 бензин в том числе и потому, что расход стал на как минимум на литр-полтора меньше. У меня на моей (Сузука, правда, но думаю, не принципиально) на 92 расход по городу летом был 12-13, на 98 гарантированно укладываюсь в 11.
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Unleaded regular gasoline - вот что написано в каталоге про бензин для твоего авто, т.е. 92 - ой бензин. Хочешь, чтобы клапана на 98 -ом прогорели?
Не понимаю таких людей....
А для очистки системы есть присадки, а если не хочешь ими пользоваться , есть другой рецепт - 200 г этилового спирта на 30 литров бензина.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Вероятно 98 бенз позволяет гарцануть немного, вот и гарцуешь сам того не замечая, вот и расход больше.. :-)
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: Аркан [Н-ск] (80.242.70.---)
Дата:   давно

у меня 92 жрет ровно на литр меньше чем 96 в любых режимах. почему - не знаю.

vista zzv50 99г.
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) (85.114.67.---)
Дата:   давно

2 SERG332 [Нижний Новгород]:
Вот только не надо рассказывать ужастики про прогоревшие из-за 98 бензина клапана. Где ты такое прочитал? Ты лично знаешь хоть один такой случай? Вот когда наш 98 бензин станет хоть немного похож на японский, тогда можно еще чего-то бояться (и то, не нужно), а в реале наш 92 не идет ни в какое сравнение с Регуляром, и как раз 95-98 на самом деле наиболее близок к настоящему японскому бензину.
А вот как раз присадками пользоваться - глупость. Я вот, например, никогда не стану лить в свою машину какое-то г... сомнительного назначения и неизвестно какого качества.
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 Serg 27 (Khabarovsk) (85.114.67.---)
Я, конечно, не знаю, какой по качеству 92-ой в Хабаровске, не приходилось заправляться в этом городе.
Зато я совершенно точно знаю, что на той заправке, где я заправляюсь, 92-ой и есть 92-ой. Там заправляются все машины городской администрации. Каждый день производится замер плотности бензина, для этого даже специальная комиссия в городе создана, что бы проверять качество бенза на заправках (что-то, правда на других заправках я этих леди и джентельменов не наблюдал)))
Спорить по поводу прогоревших клапанов не буду, но вот друг мой, который является очень хорошим мотористом и диагностом, отышачивший 15 лет в разных сервисах очень не рекомендует лить вместо 92 -ого 98 -ой . И фраза про клапана - его, раз говорит - значит, видел. Руки у него на месте и голова работает хорошо, склонен ему верить.
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: комс (83.149.40.---)
Дата:   давно

SERG332 [Нижний Новгород]

Будьте любезны. скажите где находится эта заправка?
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

SERG332 [Нижний Новгород]
Никто и не спорит, что по НАШИМ стандартам 92-ой на нормальных заправках и будет 92-м. Но фишка в том, что методика определения октана у нас и у япов - разная, и если померить наш 92 по их методике - цифры получатся другие. По крайней мере, из практики:
если в баке машины, по приезду ее из японии, остается японский бензин (а небольшое количество, на несколько км, там всегда есть, по крайней мере, мне попадались такие) - машинка бежит резво, весело. Стоит залить наш 92 - поведение машины меняется кардинально, сразу появляется тупость и вялость. И это при том, что бензин в Хабаре на нормальных заправках очень даже неплохого качества. И только с бензинами с более высоким октаном ее поведение становится хоть немного похоже на то, что было вначале. О чем это говорит?
 
 Re: Марка бензина и расход топлива
Автор: Novo [Хабаровск] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

2Serg 27 (Khabarovsk) (85.114.67.---) Согласен

А насчет прогаревших клапанов: В современых двиглах стоят датчики детонации которые определяют какой бензин залит и подстраивают зажигание (Объяснение очень утрированное), а соответсвенно работу двигла.
Заливаю 98 т.к. по цене хоть и получается дороже, но по пробегу - дешевле. У меня на 92-95 бензине машина тупит, звук двигла становется каким то "сухим", в общем рычит, а ехать не хочет.

С Уважением
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1JZ-GE JZX-100 MARK II TOURER S 1997
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024