ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой! - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой! - Toyota Mark II
Автор: Matt (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер уважаемые господа владельцы Марков, Чайзеров и Крест. Хотелось бы в совокупности увидеть в одной ветке все советы по эксплуатации данных автомобилей в зимний период. А если конкретно какую резину брать ставить ли на колеса цепи, если да то какие резиновые, пластиковые, железные. Что с собой возить лопату,песок, щебень. Какой бензин заливать 92,95 или же 98. Как выходить из трудных ситуаций всмсле застрял а рядом нет трактора.

P.S. Заранее признателен за Ваши ответы.

Toyota Mark II 1994 1JZ-GE 2.5 Grande G TRC, ABS
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Тоже бы послушал, хотя и отъездил 2 зимы на нашей классике. Все-таки задница тоже легкая как и на жигулях, а тяги в разы побольше.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

езжу на всесезонке ,никогда шипы не ставил и не буду ставить,лопату не вожу,в лес не езжу...................
с горками бывают проблемы но надо смотреть есть ли смысл сначала спускаться с этой горы чтобы потом не забраться,хотя если есть место для разгона.....без проблем!!!!!!!!!!!!но на передниприводные балалайки никогда не сяду,если только на пронард--уж очень привлекают его габариты ...и цена ничего!!!!!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: chaser (---.nsk.dial.rol.ru)

Везёт тебе! На крутой заднеприводной машине ездишь :-)

Я вот на своей переднеприводной "балалайке" уже замучался: и на горки легко забирается, и не носит ей корму по всей дороге... А с каким удовольствием я раньше на заднем приводе горки покорял! Подождёшь, пока все разъедутся, разгонишься и, виляя задом, таки выкатываешься на вершину! Вот время-то было, все горки в Новосибе знал: где смогу, где не смогу... А теперь скушно до ужаса, аж завидки берут :-(

Вот бы тоже постоять, пошлифовать... лопатой поработать. Эх! :-))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То \\AleXiuS// - молодец :-)
В Москве такого обычно нет, но в снегопад можно прочувствовать всю остроту управления заднеприводным автомобилем :-).(мне даже нравится, но иногда действительно бывает экстремально).
Поэтому я себе буду брать шипы, так на всякий случай ;-).
Но хотелось бы напомнить тему, тут не стоит вопрос что лучше задний или передний привод, интересно было бы послушать советы на тот случай когда уже есть заднеприводная машина...

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)

Привет!

Я и не говорю про то, что лучше или хуже, - оба вида привода по своему хороши. А пост выше - про плюсы "передниприводных балалаек", как chaser их называет. Просто обидно немного стало за свою машинку :-)

По теме:

Для маркообразных зимой очень желательна хорошая резина на колёсах, лопата в багажнике и аккуратность в управлении. Впрочем, это не только их касается.

Друг уже не первую зиму на Кресте с загруженным багажником ездит, говорит, что очень помогает.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Опять в сторону уходите от темы!
Хотели собрать советы, а получилось как всегда! Что хуже, что лучше... ТЬФУ децкий сад!
Хотя я помню штурм горок на переднем приводе (Блюберд) пролой зимой.... :))) Всем миром токали. А одну так и не взял, пришлось во своясе разворачиваться :)

Из советов - надо зад придавить, хочу за песком или за камнями съездить и в багажник бросить. Резину на зиму приготовить, скорее всего липучку буду брать Бриджстоун.
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

"желательна хорошая резина" а вот можно с этого места поподробнее?
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: CHIN (---.esoo.ru)
Дата:   давно

ИМХО никаких советов мы не услышим,или флудить дальше будут, или в поиск пошлют.

TOYOTA CHASER'00
 
 Re: ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!----Даё... друг другу советы перед зимой!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: AD (---.orient.net.ru)

Да пожалуйста! Из шипованных мне очень понравилась Хакка-2 (четвёртая по слухам ещё лучше), очень неплох ULTRA GRIP 500.

Из лип пользовал только Бриджик (сейчас стоит), в принципе нормально. Но особых восторгов нет - ни то ни сё. Правда у меня модель устаревшая (PM-20). Новые говорят получше.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024