МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста... - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста... - Toyota Mark II
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Выбираю себе Марк-II и все советуют покупать с 2,5 литровым двигателем, но хороших машин я не видел. Хорошие есть, но только с 2,0 литрами.
Чего делать? Ждать или покупать 2,0.
Мне "пулять" не надо. Я спокойный :)
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: glucifer [Екатеринбург] (---.uralenergo.ru)
Дата:   давно

дык и бери 1g
если пулять не надо
куча народу с такими движками ездят и ни чьего мнения не спрашивают ;)

===================
TYT Carina AT-212 5A-FE Red 1999
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Да 2 литра нормально, особенно если по городу, но с другой стороны если будет 2.5, то всегда будет запас по мощности, у меня такого запаса нет(а лично мне иногда притопить хочется :-)). Если спокойный то 2.5 не надо, заодно можно съэконмить на свечах(если не ошибаюсь там платина, хотя может и ошибаюсь) на их замене, да думаю и еще на чем нибудь.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По проверенным данным при более/менее активной езде 1Г жрёт больше чем 1ДЖЗ.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

у приятеля Марк 100 с 2.0 у меня Краун 3.0. У него по городу (бодро ездит) меньше пятнахи не получается а я езжу спокойно - иногда и 12.5 выходит. ИМХО расход зависит не от мотора а от машины: надо двигать определённое количество килограмм, на это будет уходить определённое кол-во лошадиных сил и, сл-нно бензина.

Вчера к нам приезжал Ранетка (из Новосиба, он на ГТ-форуме тусуется) со своим твинтурбовым Соарером, доработанным немного. Вот это ураган!! Мой бывший супер-пупер Прел и рядом не стоял! Буду копить на 2JZ-GTE - есть у меня такая идея фикс, воткнуть его в Краун.
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Почему то , когда вопрос встает о мощности двига, все забывают про налог и страховку. Наверно все богатые. Это конечно очень хорошо. Но лично для меня платить гос-ву лишние 5000р жаба душит. А когда стану богат :), то размениваться на 2,5 не стану - сразу возьму 3 литра.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Да, некоторые говорят, что 2,5 ест меньше, чем 2,0. Но я в это не верю. У меня максимум было 13 в городе с кондёром на 100км при агрессивной езде. Правда её (езду) особо и язык не поворачивается назвать агрессивной, особенно после супры 7M-GTEU. Но всё же: газ в пол - 5500 оборотов и т.д. И за 13 не вылазил.
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

Я бы вот еще что добавил:
в 98 году 1G был модернизирован - добавили VVTi, стало 160 лс (было 140) .
Из минусов -
1. клапана с поршнями стали встречатся.
2. Обрезанная юбка поршня.

Исходя из этого JZ - более надежен, но тоже есть камень подводный - с 99 г. появились варианты с Д4 (прямой впрыск)...
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: cresta tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А причем тут топить или не топить? Запас мощности должен быть всегда тем более если расход одинаков. 1JZ это золотая середина расхода/динамики. Я после своего 2.5 сел на 2-шку. Очень не понравилось. Особенно на трассе при обгоне после 100. Бери 2.5 и никогда не сядешь за двушку
 
 Re: МАРК-II. И чего так все любят 1JZ? Расскажите, пожалуйста...
Автор: onlyred [Москва] (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо, братья :) Буду искать 2,5.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024