как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE - Toyota Mark II
Автор: JZX90 (213.228.74.---)
Дата:   давно

Не могу понять. Кондишку включаешь и температура медленно ползет вверх. Такое ощущение что не включается вентилятор. Как проверить его работоспособность?
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: John63 (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Там стоит викомуфта, и приводится всё это от ремня. При повышении температуры, вискомуфта блокируется и вентилятор крутится вместе со шкивом. Но если ты стоишь в пробке, обороты двигателя маленькие и вентилятор не успевает охладить радиатор. Так, что я выключаю кондей, в пробках. Движка такая же.
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

У меня 1G-FE?(кузов кстати 80) тоже стоит вискомуфта, НО рядом стоит маленький вентилятор, зачем он нужен непонятно, дело в том что он еще ни разу не включался, не знаю даже работает или нет. Может еще не было такой нагрузки?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

После 1G-FE, знак вопроса это опечятка :-), я уверен что у меня 1G-FE.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: John63 [Самара] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

У меня тоже есть малый вентилятор. Он нормально включается. Но вот основной немного поломан, не хватает одной лопасти. Видимо из за него идёт перегрев двига в городе, при включённом кондее. На трассе всё ок, только, что вернулся с моря, перегревов не было.

Toyota Cresta 93.
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: 1-2jz (213.157.207.---)
Дата:   давно

ни разу не грелся мой 1jz. ни на подьеме, ни в пробке, ни с кондеем. ни когда
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

такое и у меня было один раз, но потом не повторялось! 2JZ-GE.
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: vovslev (---.primbank.ru)
Дата:   давно

у меня было такая же проблема (в пробках перегревался двигатель с включеной кондишкой) оказалось у обоих дополнительных вентиляторов сгорели электромоторы. Чтобы проверить кинь на них провода с акумулятора





Toyota Chaser 1jz-gte, gzx-100 89г. и всего лишь 180 л.с.
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: Novo [Хабаровск] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Маленкий вентилятор охлаждает жижу из автомата, что бы коробка не перегревалась.

С Уважением
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1JZ-GE JZX-100 MARK II TOURER S 1997
 
 Re: как проверить работоспособность вентилятора на марке 1JZ-GE
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

Было у меня такое на чайнике.
Тоже при включении кондея.
Я продул (именно ПРОДУЛ) на шиномонтажке радиатор охлаждения и радиатор кондея. Там сверху два болта окрутил и радиатор чуть отгибаеш, чтоб туда шланг с воздухом просунуть можно было.
После продувки я заехал на мойку и аккуратно (попроси чтоб давление снизили, а то лепестки радиатора погнеш) помыл.
После этого все нормально стало.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024