Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2? - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Всем приветы!
Недавно сменил жидкость в АКПП и не засек сколько слилось, чтобы потом безошибочно залить столько же жижи и не париться. В итоге, после смены нового фильтра в АКПП у меня залилось примерно 3л. жижи и уровень почему-то был выше НОТ на 1,5 см, а когда проехался примерно 100 км замер на "горячую" показал нормальный уровень, т.е. между метками НОТ. В чем тут может быть дело? Или же верить только замерам на горячую и не перживать, а????
Подскажите, плиз......................
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: VSH (62.183.64.---)
Дата:   давно

Замерять надо на работающем двиге. Перед замером необзодимо повключать коробку по всем положениям, удерживая тормоз естественно.
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Все именно так и делал, но после того как поменял жижу и завел авто, перевел все режимы с соответствующими паузами, достал щуп и увидел уровень выше "НОТ" на 1,5-2 см:(( Это говорит о переливе.
После того как проехался 100км , перевел все режимы, поставил селектор на "Р", достал щуп и обнаружил, что уровень в норме, между метками "НОТ". Вот такие дела, мистика какая-то! Может просто жижа пока разошлась по режимам показывала такой завышенный уровень?
И еще, все говорят, что у них сливается не более 2-2,5л жижи, так у меня слилось примерно 3 с лишним литра, но нужно учесть, что фильтр я менял полностью на новый, а из него вытекло еще примерно 300гр.............
Коробка у меня марки А42DE машина 1999г.в.. Сервисмены говорят, что при замене у них уходит целая 4-х литровая жестяная канистра TIP-IV (написано на щупе) и еще чуток из другой...........Кому верить, блин???
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: Сторонник не наших авто (---.ru)
Дата:   давно

По мануалам пишут следуещее, прогрейте коробку,т.е проехать в городском режиме где-то 30 км,потом на работающей движке рычаг в положении Р, замерять уровень. Должен быть на отметке НОТ. Удачи.
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: walet (---.tsu.ru)
Дата:   давно

А у меня на Карине на холодную нормальный а на горячую выше нормы. Какому верить?
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Sergulet

Перед проверкой , нужно проехать 15-20 км.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: Spike (84.54.202.---)
Дата:   давно

Такая же фигня. На горячую машину уровень жидкости выше допустимой на 2-2.5 см. Да, кстати это нормально если чувствуешь ладонью мелкую дрожь ручки АКПП при езде и особенно при нажатии на педаль газа? На Короне такого не ощущал. Жижу менял около года назад.
1G-fe
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: Посланный [Лотошино] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Когда я первый раз менял жижу еще на короне прибывал в таких же сомнениях, т.к. точно не удалось замерить слитую жижу , после этого несколько раз доливал( на холодную казалось маловато) , хотя на горячую уровень зашкаливал. На марке я уже даже и недумаю об этом сколько слил столь ровненько и залил.

А потом если у нас с тобой одинаковые коробки что скорей всего, у меня слилось ровно 3-3.1л а фильтр я полность промывал и продувал что однохренственно с заменой в части слитого АТФ, так что думаю тебе не стоит парится
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

А мне кааца, что таки важнее уровень на прогретой коробке, чем на холодной, так как она експлуатироваицца все ж в нагретом состоянии, а про уровень КУУЛ писали, что он как бы для ориентира, чтоб при заливе АТФ не промахнуться.
"Я так дУмаю!"(Фрунзик Мкртчан)
 
 Re: Помогите, не понятный уровень жижи в АКПП на Марк-2?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Чтобы правильно проверить уровень масла в автомате, нужно прогреть автомат (15-20км проехать), потом попереключать пару раз автомат во все режимы держа ногу на тормазе, оставить в положение паркинг и тут же идти вынимать щуп, потом протираешь щуп и суешь второй раз! Этот второй раз и будет истенным количеством жижи в автомате.
Чтобы проверить приблизительное кол-во жижи на холодную, ка ктока завел машину после ночи например, опять нужно попереключать во всех режимах, протереть первый раз щуп, и тока во второй раз метка должна быть ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО! между отметками "на холодную".
Дело в том что эта жижа по мере прогрева увеличивается в объеме. И если проехать 15 километров, то уровень жижи должен быть между отметками "на горячию". Именно на горячию и есть правильный уровень, по нему и нужно ориентироваться.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024