Да без кондея греется, но конечно намного меньше. 2 Леший : Пробки у меня две и одна из них новая в

Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!! - Toyota Mark II - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!! - Toyota Mark II
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

Да без кондея греется, но конечно намного меньше.

2 Леший :
Пробки у меня две и одна из них новая в дороге обе проверял, потом даже из одной выдрал клапан, результата ноль, все тоже самое происходит.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Вообще говоря , у меня ситуация , предшествующая заполнению расширительного бачка была следующая : на трассе жуткая жара (асфальт даже старый "плыл") , хренова туча бабочек (машина ч/з полчаса "закамуфлировалась") , ес-но - кондиционер включен на полную, в системе охлаждения циркулирует какая-то старая кака , соответственно , радиатор как бы "не очень" чист (и снаружи, и внутри).Во время поездки "туда" (170 км), останавливаясь на перекур , заметил стрелку температуры , поднявшуюся выше середины. Пока курил послушал-поглядел : пар не валит , уровень в расширительном в норме, но слышно что-то типа периодического бульканья как при кипении.Поотковыривал бабочек с радиатора. Дальше поехал без кондиционера - температура установилась в норму (потом и кондишн включил).На обратном пути ч/з 100 км проблема поперла заново с теми же симптомами.Причем на скорости 100 и выше стрелка температуры поднималась вверх гораздо медленней.:) Наконец, и уровень в расш-ом бачке значительно поднялся. Я не спец , но по моим прикидкам получилось , что термостат заклинило на малом круге "кровообращения" и бульканье - это кипящая охлаждающая , прорывающаяся ч/з обратку. На сервисе заменили радиатор на новый, термостат , прокладку . Головку шлифовали, причем шлифовали очень долго, а на моё предложение сделать это самому ответили , что гарантии не будет.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: ставрополец (212.96.105.---)
Дата:   давно

2 Безопасник: да, голову варили аргоном, потом шлифанули и возникла новая проблема: стандартная прикладка ГБЦ слишком тонкая, но и здесь нашелся выход - вырезали из какого - то импортного материала, сделали чуть толще и движок заработал... НО ПРИШЛОСЬ ЕГО ПОМЕНЯТЬ - ЗАКАЗАЛ КОНТРАКТНИК: ВИДИМО НЕОДНОКРАТНОЕ ПЕРЕГРЕВАНИЕ СКАЗАЛОСЬ(((
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

2 Woody:
Вот за совет спасибо, побольше бы таких мелочей, было б преотлично!
Глядишь сделаю на одном дыхании! :)
Только бы не трещина

2 ставрополец:
А потом поменял движок из-за чего? Компрессия упала или сам блок повело? Заваренная трещина здесь не причем? И не понятно чем не понравилась стандартная прокладка (почему тонкая?) просто дорого было новую заказать?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

На всякий случай может кто знает сколько башка на 1JZ стоит в Новосибе и во Владе если самому привезти? И трудно ли найти?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: ставрополец (212.96.105.---)
Дата:   давно

2 Безопасник: упала компрессия во 2 и 4, появился элипс в цилиндрах, а голова не причем: трещину заварили нормально. Прокладку заказывал "новую" 3 раза (700 рублей за оригинал не большие деньги :-)): проблема в том, что фактически была не трещина, а дорожки через голову во 2 и 4, поэтому после шлифовки (слишком дорожки были глубокие, сняли много) "башку" не дотягивали (еще и болты "полетели"). После установки (новой прокладки, МСК, самих колец) эффект был тот же: едешь больше 100 км., а если еще и жарко - ОЖ однозначно в бачке и перегрев. После установки более толстой прокладки - "башка" нормально притянулась, все прошло... Но... ДВС начало "колбасить" (такое впечатление, что подушек движка нет, хотя они нормальные), прогорел клапан, подлегли кольца: результат перегрева, да еще и многоразового. Посоветовался с мастерами, прикинул расход "ден.средств" при кап. ремонте в условиях Ставрополя (отсутствие нормальных разборок, время на ожидание зап.частей, стоимость работы и самих зап.частей), и получилось дешевле заказать контрактник, чем делать кап.ремонт. ДВС был первой комплектности, а свой оставил на запчасти (нашелся кстати чудик, хочет купить да практически за такую же цену, что из Владика тащил)))
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

Прокладка на экзисте 2400р. и есть не оригинал 960 вроде откуда 700р.????
не въехал все таки почему перегрев если даже башку не дотянули???

а насчет последствий интересенько!!!! надо подумать!
и почем контрактный обошелся????где и как заказывал?
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: ставрополец (212.96.105.---)
Дата:   давно

Было это все до повышения цен - года 2 назад... Значит, полиметалическую прокладку ГЦБ "левую" впихнули - спасибо, глаза раскрыл ;-) А перегрев был и до выяснения причины и причем пару кипел серьезно (. А башку не дотягивали - сорвали болты - и все было как и раньше - ОЖ перла из всех щелей. Как болты "прокалили" и сделали новые насечки на торцах, а также новую прокладку из другого материала (кстати она - то и стоила 700 рублей, вот откуда такая цена, ты прав при предыдущих ремонтах я заказывал комплект прокладок и резинок на весь ДВС), все нормализовалось - кипеть перестал, но ДВС накрылся. А контрактник обошелся с доставкой 28 рублей (ремонт без гарантии, что ДВС будет как новенький, по прогнозам выходил в бакинских 1300-1700, в зависимости от оригинальности запчастей). А заказывал через своего кента, у него знакомые во Владике, где там конкретно - не знаю. Предварительно попробовал заказать на Авто.ру у Алены Сочевец. Из ее ответа - цена ДВС с доставкой приблизительно составляла 750 $ + 5500 р. доставка, т.е. фактически как и получилось. Мой совет, пока не поздно скинь "башку" да посмотри нет ли трещин. Естественно, глянь сопутствующие моменты: клапана, МСК, кольца и иже с ними))) Удачи!
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: Woody (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну вот еще мелочь там на распредвалах взведеная шестерня была тоже повнимательней будь
 
 Re: Прошу помощь !!! Марк 9х Прокл. ГБЦ пробита или найдите другую причину !!!
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

Нету там вроде шестрени, или я чего то не знаю?
Шестерня может у 1G-FE

2 ставрополец:
Все посмотрю только кольца не буду все было вроде ок масла почти не ест, только зимой, тянет отлично. Мне и с головкой хватит возни на неделю (по вечерам делаю) В первый раз не буду торопиться, чтоб не перепутать ничего
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024