Проставки в Марк 90-й кузов - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проставки в Марк 90-й кузов - Toyota Mark II
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.8-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Мож у кого сохранились чертежи проставок в двери в Марк под акустику 16.5см? Буду благодарен...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Тьфу - подиумы!!!

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: Reeve  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю, действительно братья марководы поделитесь наработками. тем более. что марков много и всем будет очень интересно и вообще надо топик завести всё про марк. (кресту, чайзер)
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: Zig-Zag  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин, ну нашел проблему - берешь родные динамики, они монолитом с проставкой из пластмассы отлиты, вот тебе внешняя форма проставки, потом ищешь центр родного динамика, проецируешь его на выпиленную проставку, от него циркулем размечаешь посадочный диаметр нового динамика. Толщина проставки- в зависимости от глубины динамика.
Это если я правильно кузов помню.
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Все верно, Зиг-Заг говорит, но я делал так...........................
В комплекте с компонентной акустикой должна прилагаться схема посадочного диаметра (она может еще располагаться на самой коробке в натуральном масштабе со всеми размерами), если же ее нет, можно поступить следующим образом: просто взять защитные сетки от данной акустики, которые вставляются в пластиковые проставочные кольца этой акустики, приложить это проставочное пластиковое кольцо к фанере и обвести маркером внутренний и внешний диаметр..............все просто....................засверлить и отрезать все электролобзиком, а что тут думать-то????
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Человека не проставки интересуют, а подиумы.
 
 Re: Я делал так
Автор: cresta tourerS (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

День добрый. Я делал так.
1. Сначала делаешь проставку МДФ 50 см толщиной. Прекручиваешь ее саморезами к двери. Промазываешь все щели герметиком чтобы все герметично было. Прикручиваешь обшивку двери предварительно вибро и шумо изолировав дверь. Вот так. http://foto.auto.vl.ru/2396/20653/
2. Затем берешь МДФ 10тку и делаешь лицевую форму которая к обшиве будет примыкать. (я делал под форму родных накладок на динамики).
3. Вырезаешь кольцо из той же 10 МДФ И столбикми из МДф делаешь угол который тебе надо, предварительно все померив и приставив и прикручиваешь к этой лицевой форме (пункт 2). Скручиваешь саморезами эти столбики и запениваешь. Вот такая хрень получилась.
http://foto.auto.vl.ru/2396/20655/
4. Стачиваешь наждаком нужную форму и наносишь шпатлевку для придания прочности(хотя можно и без шпатлевки). Пена и так имеет довольно сложную структуру.
5. Обтягиваешь винилом либо карпетом и прикручиваешь к толстой проставки (пункт 1). Промазываешь герметиком все внутри чтоб не единой щели. Т.е подиум получился независимо от обшивы.
Вот такое. http://foto.auto.vl.ru/2396/20658/
Так как делал первый раз, подиум получился немного громоздким (из за большого кол-ва пены). Зато как звучит! Короче если хочешь хороший звук то обязательно динамики должны быть развернуты - мое мнение. Слушал те же орис как у меня просто на проставках. Совсем не то. Бьют друг в друга.
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: cresta tourerS (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

>4. Стачиваешь наждаком нужную форму и наносишь шпатлевку для придания прочности(хотя можно и без шпатлевки). Пена и так имеет довольно сложную структуру

Ошибся. Пена и так имеет прочную структуру.
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: Zig-Zag  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да-да, NNN , спасибо за конструктивное замечание, человек сразу понял, как ему дальше жить :]

А вообще чертежа у меня нет ( и вряд ли у кого есть ), но мы делали подиум на основе родной марковской сетки- прорезаешь в ней дыру, чтобы проходила сетка от динамика вместе с выпиленной проставкой (доворот проставки - по желанию), прикручиваешь проставку на кузов, щель между родной сеткой и проставкой с сеткой динамика заделываешь пеной, шпаклевкой, мастикой, полиэфиркой (нужное подчеркнуть), откручиваешь полученную конструевину, шпаклюешь под одну фактуру, обтягиваешь или красишь, прикручиваешь на место, вставляешь динамик, закрываешь сетку и вроде как все.

То cresta tourerS - так я на скайлайне делал, тоже ничего получилось.
 
 Re: Проставки в Марк 90-й кузов
Автор: cresta tourerS (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Zig-Zag Почему тоже? у меня лично все получилось! Играет на все 100. Я же сказал внешне немного громоздки т.к делал первый раз и очень торопился. В следующий раз сделаю красивее. Да и вообще че любоватся на них что ли? Главное чтоб звук правильный был.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024