Блюберт или Премио??? - Toyota Premio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Блюберт или Премио??? - Toyota Premio
Автор: 123456 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Добрый день эврибади, вот такая проблема выбора. Денег как всегда не много, отсюда все беды. Есть варианты или блюберда года так 96-98. В красноясрке пробежный 170-180, или премио гдето 95-96 года тоже пробежную. Что лучше?, до этого была маринка, никаких проблем с ней не знал, только с кузовом начались косяки, но об этом знал заранее, ТК брал битую и делал в сервисе, а потом еще раз сам стукнулся, парни предупредили что два ремонта в два месяца зимой жестянка просто так не пернесет вот и начались по лету косяки когда нало все просыхать :). Вот мучаюсь по запчастям вроде премио проще, но блюбердов щас тоже навалом, вроде не должно быть криминальнах проблем. и еще тут наговорили что ниссановская подвеска на порядок хуже чем у тайота(чужое ИМХО, не пинать ногами ) так ли это?
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Надо полагать - Ниссановская подвеска на порядок лучше Тоетовской, поэтому дороже в ремонте.
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Я тоже весной мучился от иллюзии выбора между блюбердом и короной-премио и спрашивал у разных людей. Фанаты тоеты отвечали так - корона-премио - г., купи лучше карину. Не фанаты говорили - за те же деньги корона-премио будет г., бери блюба. Я взял блюба. Не жалею.
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

бери капеллу)))
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

С одной стороны, у Блюба довольно жесткая подвеска, но при этом часто пробивается (т.е. нет причин жертвовать комфортом, раз все равно пробивается) и салон победнее, чем у Короны Премио. Но Ниссан заметно дешевле, а хуже не намного. С другой стороны, Корона Премио по надежности сильно уступает предыдущей Короне (как Карина Е).
Короче, по соотношению цена/качество Блюберд лучше.
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Уж не знаю как надо ездить, чтобы подвеска Блюберда пробилась до отбойников, корона-премио на такой кочке наверное всем пузом по асфальту поскребет.
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

Точно, поскребет. Но комфорт выше. А цена слишком задрана, т.к. модная машинка. Поэтому я и подвел итог: по соотношению цена/качество Блюберд лучше.
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да я бы не сказал, что корона-премио модная, хорошие спекулянты их не возят, начинающие спекулянты (знакомые знакомых) привезли и 7 месяцев продать не могут
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Блюбика бери! Потому что он свежее - меньше шансов, что он будет слишком ухайдоканым. А вообще, Ниссан, Тойота - разницы нет. Все японские машины хорошие. Там ..овна не делают. Надо смотреть конретную машину, потому как здесь все зависит от прошлого хозяина.
 
 Re: Блюберт или Премио???
Автор: 123456 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Короче взял блюбика, в восторге от размера салона, особенно после маринки при моем росте 180 я теперь сижу в машине а не лижу. Кстати у меня вопрос а ниссаны все подвержены ржавению больше чем тойота или это просто у меня такой?. Для 98 года есть несколько мест где видна коррозия, сейчас надо будет заделывать. Даст бог машина на долго :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024