Toyota Sprinter заглох и не заводится

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

Здравствуйте господа.

Ехал по трассе, держал скорость 100 кмч вдруг машина заглохла и больше не заводится. Запускал самодиагностику, выдает 12 код шибки (Отсутствие сигналов зажигания (сигналы не поступают в компьютер): "G", "G1", "G2" или "Ne" в течении двух секунд после запуска двигателя или отсутствие сигнала зажигания "G" в течении трех секунд при частоте вращения коленчатого вала от 600 до 4000 об/мин ).

Скажите где копать ?
Есть подозрение на топливный фильтр, поскольку после нескольких попыток завести машину выкрутил свечи, свечки абсолютно сухие.
но тогда причем тут 12 код шибки.
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

смотри ремень грм для начала
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

Я так полагаю что если бы на ходу ГРМ оборвало то клапана бы к чертям загнуло. или я ошибаюсь ?
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

всяко бывает, нужно компрессию померить
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: Sergio EKB (---.convex.ru)
Дата:   давно

недавно так же было
я тоже владелец спринтера
на скорости 70-90км
нестандарный звук заставил убавить музыку, такое ощущение что начинает прогорать глушитель, после нескольких сотен метров машина встает намертво при севшем акамуляторе. долго думал и копался. причина=масло проданное под маркой кастрола(на дне двигателя песок) причем масло поменяно на фирменой заправке лукойла!
вот так бедняги рабочие зарабатывают себе на кусок хлеба.
Смотри прежде всего акамулятор, если машина со свежим акамулятором заведеться и не будет держать обороты без газа и будет характерный звук из двигателя то крепись!!!
я лично поставил контракнтый двигатель за 20тыс. руб. +8тыс установка.
ну и ремень грм и натяжной ролик тоже +3тыс.
Вот такие дела!
Щас машинку свою не продаю потому что вложив в нее 30 тыс хочется еще погонять, машина 94 года.
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: Sergio EKB (---.convex.ru)
Дата:   давно

потом ответь хоть, что да как там было у тебя!
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

Только что проверил ремень ГРМ, ремень целый, но с одной стороны ремень натянут а со стороны ролика-натяжителя ремень болтается.

Жду ваших советов и предположений господа.

писал письмо с этим же вопросом в один из наших автосервисов и аот что мне ответили:
По нашему разумению проблема в датчике положения коленвала,или
в проводке от него к компьютеру.
Не сможете сами устранить,обращайтесь.
С уважением, Пятов Андрей-директор автосервиса С. М.

За что и выражаю благодарность автосервису Сакура-Моторс в Красноярске.
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

буду копать дальше , как проблему устраню напишу в чем была причина
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

ремень не должен быть слабым однозначно
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Возможно, что разбит носок коленвала. Если меняли ремень ГРМ, то снимали шкив и потом его слабо затянули. Со временем, через 2-3 тыс.км. затяжка ослабевает и шкив разбивает шпонку. Остатки шпонки не дают полностью провернуться шкиву на носке, вот он и болтается - обороты гуляют. Поэтому спереди ремень вроде как натянут, а у ролика - слабый. Недавно меняли ремень ГРМ?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024