Проставки на Ардео - Toyota Vista Ardeo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Проставки на Ардео - Toyota Vista Ardeo
Автор: Слава Н-ск (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Коллеги Ардеоводы, подскажите пожалуйста имел ли кто-нибудь опыт установки проставок под стойки для увеличения клиренса? Машинка переднеприводная, т.е. с балкой на задней оси.
Заранее спасибо всем отклинувшимся.
 
 Re: Проставки на Ардео
Автор: KAKIKA (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Зайди на http://matvey1.photofile.ru там посмотри.
Ещё можно снять заднюю стойку в сборе, замерить размеры и заказать токарю проставки по форме верхней чашки, высотой 1,5-2,0 см.
Такие проставки устанавливаются между чашкой и кузовом, а не под пружину, как в первом случае.
 
 Re: Проставки на Ардео
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

ну вы хоть меня убейте... но я НЕ ВЕРЮ, что такие проставки "увеличат жёсткость(как примерно написал кто-то, непомню кто, мол поставил- теперь колом стоит не прогибается)... БРЕД чистейший!

Ну, станет она смотреться чуть выше... и что???
при этом слегка измениться работа подвески из-за изменившихся углов... зона комфорта аммортизатора слегка сместиться в верхнюю зону(не факт, что это будет положительно сказываться на сроке службы)...
Какой-то повышенной грузоподъёмности тут не выиграешь...
Раз уж ОООЧЕНЬ надо- ну ставь пружины более жёсткие,но(!) штатные, либо такие же по габаритам.

Блин, ребяты! я почти 9 лет всяко разно измывался над изделиями АвтоВАЗа( в том числе и проставки ставил, о чём потом жалел)...
Опыт практический подсказывает- НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ... хоть и можно...

имха, канешна....
 
 Re: Проставки на Ардео
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

У меня Опа, с балкой, на Висте тоже самое.
Поставил проставки от ТАЗ-08-09 под пружины(подошли идеально). Правда предварительно их обрезал. Поднялся зад на 1-1,5 см. Если не обрезать, то поднимется на 3-4 см. Компенсировал, то что просело за 4 года эксплуатации по Японии.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024